Отзывы о страховой компании «Русский Стандарт Страхование»

Сложности при расторжении кредитного страхования, обман при заключении договора

Брала технику в кредит в магазине. Была навязана страховка, при этом кредитный специалист уверила, что просто надо написать заявление, даже выдала бланк, и сказала что нужно отправить его через сайт, договор будет расторгнут, денежные средства поступят на счет. именно поэтому решили воспользоваться услугами Вашего банка, «Русский стандарт», так выбрали бы другой!!! НО когда дело дошло до практики выясняется, что данная информация обман!? На сайте возможности расторгнуть договор не нашла! Обратилась в отделение банка, там сказали, что у них нет доступа к договорам, которые заключены в магазинах и необходимо обратиться на горячую линию по телефону, там все расскажут. Позвонила на горячую линию, очень грубая сотрудница в очень невежливой форме пыталась убедить меня оставить страховку, когда все таки получила ВЕЖЛИВЫЙ отказ, охамела окончательно, на вопросы отвечала поверхностно и на мое «спасибо, до свидание», молча кинула трубку. При этом проинформировала, что отправка документов возможна только почтой РОСИИ, что совершенно отличается от информации, которую мне предоставил кредитный специалист в магазине.
Прошу пояснить все таки каким образом я могу отказаться от страховки, написать заявление на расторжение??? и опираясь на то, какая информация была предоставлена мне изначально, а также на хамское поведение сотрудника горячей линии прошу предоставиь мне более удобный способ оказания данной услуги, нежели почта России. Договор 102334666157 от 25.01.2020 г. «Комплексная защита»

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва. Подпись клиента означает согласие с условиями страхования.
Уважаемая Оксана, добрый день.
Заключение договора страхования является добровольным и не является необходимым условием выдачи Страхователю кредита или предоставления иной финансовой услуги кредитной организацией (банком). При этом Страхователю передаётся для ознакомления и подписания полный комплект документов по страхованию с указанием стоимости договора страхования и условий страхования. Подписание документов Клиентом и уплата им страховой премии означает его согласие с условиями страхования.

Согласно законодательству РФ при отказе Страхователя от Договора страхования в течение 14 (четырнадцати) календарных дней со дня заключения Договора страхования при отсутствии в данном периоде Страховых случаев уплаченная Страховая премия подлежит возврату Страховщиком Страхователю в полном объеме. При отказе Страхователя от Договора страхования по истечении 14 (четырнадцати) календарных дней со дня заключения Договора страхования уплаченная Страховщику Страховая премия не подлежит возврату, если Договором страхования или соглашением сторон не предусмотрено иное.

30 января нами были получены копии заявления о расторжении Договора страхования, копии паспорта и Договора страхования. Просим направить оригиналы этих документов на почтовый адрес страховой компании: 107023, Москва, ул. Малая Семеновская, д. 9, стр. 1. Отправить оригиналы Вы можете любой удобной Вам службой доставки.
Рассмотрение заявления о расторжении Договора страхования и прилагаемых к нему документов осуществляется в течение 30 дней, однакомы постараемся ускорить рассмотрение Вашего обращения. Вас проинформируют о принятом Страховой компанией решении.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться в Колл-центр компании по телефону: 8 800 700-77-60 (с 8:00 до 20:00 по московскому времени).

АО «Русский Стандарт Страхование»