СТЕРХ - отзывы

Есть ли сдвиги?

Друзья, у кого-нибудь есть новости или продвижения по выплатам?
Может, кому-то их сделали?
Если нет, то что предпринимаете?

• Александр (гость)

Здравствуйте, отправил им письмо с просьбой вернуть оригиналы документов, письмо получили 6 ноября, до сих пор документов нету

• Ольга (гость)

Александр, а вы про какие именно документы? Про исполнительный лист?
    Мы отправили исполнительный лист в Алмазбанк, денег там, конечно же, не оказалось. Нас поставили на очередь. Со слов консультанта из банка, перед нами порядочно народу(конкретнее сказать не может).
    Мы хотели бежать к приставам, но наш юрист сказал, что приставы работают очень медленно и плохо. Поэтому пока приняли решение ждать.

• Рушан (гость)

Не ждите оригиналы документов. Порядок действий такой, идете в гаи, получаете заново документы по дтп, там же ставят печати на данные документы. Далее заходите на сайт РСА, находите представителей РСА в своем регионе, звоните им, записываетесь, подаете документы в РСА через них, далее заново осмотр транспортного средства, это бесплатно за счет РСА, ни чего больше платить не нужно. Срок рассмотрения 20 рабочих дней. И вы получаете деньги. Сам не знал что так можно сделать, когда узнал, был не много в шоке, так как мог подать документы уже давно, и получить деньги. Теперь только после новогодних праздников. В этой шарашкиной конторе, не жать, не получить ответа конкретного не возможно. Пошли они далеко и надолго, и гореть им в аду. Извините что так эмоционально, жду 5 месяц… За мой совет не за что)))

• Ольга (гость)

Рушан, здравствуйте. А вам выплатили полную сумму по дтп?
    Вообще вам повезло.
    У нас, например, дата выдачи исполнительного листа до даты отозвания лицензии. Поэтому, в РСА обращаться нет оснований (со слов юристов). И надеяться можно только, что у них на счетах появятся деньги( что маловероятно). А если они обанкротятся, то денег вообще не видать.
    Может, у кого-то схожая с нашей ситуация?