Альфа обман

Виновник ДТП был застрахован в Альфа-Страхование, месяц с лишним считали, высчитывали в итоге заплатили 18 тыс. руб. На моей 5 летней Тойоте Королла вдрызг разбит бампер и сильно вмята задняя панель, все описано в актах экспертизы, панель и бампер под замену. Эксперты ихнии. Ни сил ни времени бегать по судам нет, и бампер выкинул. Совет: сразу независимая экспертиза и готовность судится с этими хитрецами, платить не хотят. Пусть попробуют заменить заднюю панель и бампер за эти деньги! Номер авто о858рв 64

Девочки в офисе
Результат встречи
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку убыток урегулирован в рамках ожидаемого по ОСАГО, компания предоставила ответ на претензии автора отзыва, информации о проведении клиентом независимой экспертизы и её результатах в отзыве не содержится.
Уважаемый Эдуард!

Для расчета стоимости восстановительного ремонта транспортного средства Страховщик проводит независимую техническую экспертизу. Размер страховой выплаты определяется в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая (восстановительных расходов). Восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен. При определении размера восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах (п. Правил ОСАГО №63).
По направлению Страховщика независимой экспертной организацией был составлен Отчет стоимости восстановительного ремонта ТС № 274397, согласно которому, сумма страхового возмещения составила 18 875, 24 рублей.
Определенный Страховщиком размер страховой выплаты полностью соответствует требованиям законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
В случае возникновения разногласий между страховщиком и потерпевшим относительно размера вреда, подлежащего возмещению по договору обязательного страхования. Страховщик в любом случае обязан произвести страховую выплату в неоспариваемой им части (п. Правил 73).
На основании изложенного, несмотря на желание помочь Вам в сложившейся ситуации, ОАО «АльфаСтрахование» с сожалением вынуждено сообщить, что не располагает правовыми основаниями для пересмотра суммы страхового возмещения.

Анастасия Малышева
Руководитель службы контроля качества сервиса

Уважаемый Эдуард, проводили ли Вы независимую экспертизу? И, если проводили, то каковы её результаты? В какую сумму в итоге обойдется (обошёлся) ремонт?

• Эдуард (гость)

Уважаемая администрация Альфа Страхование, я прекрасно понимаю задачу страхового общества — платить меньше, при возможности, совсем не платить, потому и предупреждаю народ сразу обращаться к независимым экспертам. Я этого не сделал, дурачок, поехал на осмотр к вашим. После внешнего осмотра (вдрызг разбит бампер) эксперт предложил снять его и приехать на повторный на скрытые повреждения. На ТО бампер (что осталось от него) выкинули. Эксперт составил акт об изуродованной задней панели и написал её под замену. Через месяц ожидания в офисе сообщили что рассчитали первый акт осмотра (14 тыс.руб.) и что второй акт где-то потерялся. Недели через две пришел полный расчет 18 900. К независимым обращаться не с чем, бампера нет и сил. Так вот откройте любой каталог и расценки ТО и попробуйте вместить в эту сумму замену бампера и панели, а так-же покраску и крепежную фарнитуру. Ваши метОды подсчета известны (износ и китайские зап.части) а у меня авто японское и зап. части я хочу оригинальные. Желаю Вам чинить свою машину с разборок и молотком в армянском гараже!

• Владимир (гость)

А в справке о ДТП гаец вам написал, что бампер поврежден? А свидетели ТО, на котором бампер выкинули есть? (наверно в сервисе где то проволили осмотр, а не в чистом поле, сервисменов в свидетели). Сами машину после ДТП фотографировали? ИМХО Для обращения в суд достаточно.

• Titov

На любом осмотре должны быть фото. Бампер пластиковый. Он не ремонтируется. Только замена.

• Эдуард (гость)

К сожалению, нет времени бегать по судам, я и написал отзыв в качестве предупреждения всем попавшим в ДТП обращаться в независимую экспертизу сразу.

• Николай (гость)

А зачем бегать? Нанимаете адвоката, делаете копии необходимых документов, составляете иск (адвокат поможет) и относите в суд. Потом еще раз сходите на рассмотрение Вашего дела (а можете доверенность на адвоката оформить и вообще не ходить). Стоимость услуг адвоката и судебные расходы будет проигравшая сторона оплачивать.

• Семеныч

Подавать на них в суд просто необходимо. В суд подают процентов 10-15, поэтому страховые компании и видут себя так по СВИНСКИ по отношению к нам. Если иски в суд будут подавать хотябы процентов 40 обманутых, страховые компании станут менее наглыми в отношении нас с вами. Подавайте на них в суд, даже если Вам не доплатили 100 рублей!!!

• Анатолий (гость)

у 5-летней Короллы износ под 50%, это надо учитывать.

• Vyacheslav

Все равно бампер дорого стоит плюс окраска.

• Учитель географии (гость)

Страховая рассчитывает ущерб по инструкции, которую придумало Правительство.

• Эдуард (гость)

Которую пролоббировали страховые босы в правительстве. Или ее приняло правительсво по просьбам водителей?

• Лоббист (гость)

В Правительстве страховое лобби? В Госдуме есть. А в Правительстве то зачем?

• Евлампий (гость)

У Альфв везде своя мохната лапа. И в Госдуме и на Старой площади.

• Эдуард (гость)

Что мы все и наблюдаем, спасибо за советы и отзывы.

• Светлана (гость)

В итоге страховая компания в выигрыше, а Вы в пролете.

• Егор (гость)

Не только Вы в пролете, но и все остальные клиенты.

• Антон (гость)

Нет правовых оснований и точка, Эдуард. Не согласны — идите в суд.

• Эдуард (гость)

Антон, я не для себя в этой ситуации разглогольствую, а предупрежаю народ не терять время и надеяться на страховых оценщиков. Сразу к независимым (тоже очень разнятся оценки убытка, есть шкала, можно по максимуму, можно по другому, и никакого нарушения закона. ) У меня авария была в августе, а деньги получил неделю назад, жалкие 19 тыс., с независимой оценкой, уверен добавиться тыс.10— 15. Так вот если б сразу все сделал правильно, а сей час после месяцев нервотрепки возвращаться к этому дерьму не хочу, пусть подавяться.

• Titov

Сколько в итоге не доплатили? Тысяч 10?

• Наталия (гость)

Судя по описанию не доплатили 25 тысяч примерно. Плюс моральный ущерб и возможно неустойка за сроки. Эксперт за счет ответчика. Полно юристов, которые на таких условиях за вас все сделают.

• Эдуард (гость)

Ну как Вам ответить, кому то за царапину на крыле 15тыс выплачивают, мне за замену бампера и панели метр на метр размером, 18 дали, опять же вмятина на крышке багажника в протоколе описана. Если вы мастер на ТО и запчасти китай, если повезет для вашего авто найдутся, может и хватит.

• Эдуард (гость)

Из этой же, замята нижняя кромка крышки багажника, сразу над бампером. От гнутой панели во внутрь, замок багажника продавил уплотнитель до дыры, я спрашивал в экзисте, говорят есть только оригинал 2000 рублей. Но такие мелочи страховая не вписывает. Сразу с инспектором на месте аварии внимательно все опишите, потом поздно. Кстати в думу отправили закон, как я слышал как раз по уценке при оценке (каламбур получился) вот страховые боссы завизжат.но надежды на просвет не осталось, не пропустят.