Уважаемый Сергей,
Благодарим Вас за отзыв. Зачастую мирным способом вопрос с затягиванием выплаты не решить. Если срок рассмотрения вас не устраивает — действительно лучше уведомить страховую компанию о том, что вы подаете иск.
Благодаря лазейке в нашем законодательстве, затягивание выплаты становится основным бичом несчастных клиентов СК. И вообщем-то сделать ничего нельзя. Меня мучает вопрос, что было бы в США или Англии или Франции (в приличных странах) если бы страховая компания (из top 30 например) затягивала выплаты клиентам? На сколько миллионов долларов бы ее порвали в суде кровожадные заграничные юристы?
Отвратительная компания
Страховой случай от 03.12.2010 по каско. Чтобы не стоять в очередищах на сдачу документов, записался на 19.12.2010 (иначе люди стоят часами и раньше свободного времени не было).
Все сдал, все приняли, взял с них копию о приеме с перечнем документов с датой и подписью. Дали номер дела. Прошел месяц - дозвониться невозможно, если минут через 20-30 дозваниваешься, девочки лепечут чушь про "нет результата" (какого? и почему нет?) и еще какой то бред.
Буду подавать предсудебную жалобу и видимо обращаться в суд. Не страхуйтесь у этих клоунов — похоже разваливаются поскольку раньше все делали довольно быстро.