Дело ПР3926450

Описывать ничего не буду.Хочу сообщить для тех кто дошел до иска в суд как и я.
По ниженаписанному адресу стоит подавать иск.

Адрес: 123317, 3-я Красногвардейская ул., д. 3
E-mail: mirsud380@ums-mos.ru
ФИО Мирового судьи: Добросельская Алла Петровна
Телефон для справок: 8(495)707-21-86
Телефон судебного участка: 8(495)707-20-34
Режим работы: с понедельника по четверг с 9-00 до 18-00 в пятницу с 9-00 до 16-45
Обед: с 13-00 до 13-45
Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни
График приема граждан: понедельник с 14-00 до 18-00, четверг с 9-00 до 13-00

Администратор: Отзыв автора с описанием сложившейся ситуации: https://www.asn-news.ru/rating/5446

В данном отзыве оценка снята, т.к. согласно правилам нашего проекта, нельзя засчитать оценку в двух отзывах на одну тему. Оценка в предыдущем отзыве автора остается в статусе "проверяется" до признания судом обоснованности претензий автора.

Уважаемый Дмитрий, пожалуйста, держите нас в курсе развития ситуации и по итогам разбирательств сообщите, принял ли суд Вашу сторону. Спасибо.

• Titov

Интересная двусмысленная фраза. Намек на необъективность судьи. Это некорректно, мягко выражаясь.

• Дмитрий (гость)

Titov, где эта фраза? Я слеп? Администрация АСН грамотно сформулировала вопрос, потому как я являюсь в данном случае Истцом.А чтоб развеять сомнения, мной предприняты были все попытки для досудебного принятия решения и собраны все материалы о некомпетентности сотрудников экспертного отдела и компании РЕСО, а так же отдела и управления работы с жалобами клиентов.Вообщем для тех кто не понял, надо собирать все документы, чтобы у судьи не было возможности принять необъективное решение.

Уважаемый Titov, поясните, пожалуйста, где Вы усмотрели «намёк на необъективность судьи»? Прочитайте, пожалуйста, более внимательно комментарий администрации.

• Titov

По ниженаписанному адресу СТОИТ подавать иск.
    Конец цитаты. Это автор написал.

• Дмитрий (гость)

Titov.Объясните, что стоит за этой фразой? Для меня, когда я писал, это носило чисто информационный смысл, потому как до ноября месяца дела велись по другому участку и соответственно адрес был другой.Ул.Гашека закреплена за этим участком, по этому адресу… Вот вообщем то и все, никаких подковырок или еще чего то нет и не было!

• Titov

Все однозначно, непонятно что тут может быть непонятно.
    Примеры:
    Стоит прочитать названную книгу.
    Стоит посетить названную выставку.
    Стоит воспользоваться услугами названного адвоката.
    Во-первых это реклама (слегка скрытая).
    Во-вторых это означает, что Ваши ожидания будут удовлетворены и Вы получите именно то что хотели, а именно удовольствие от чтения, наслаждение от картин или выигрыш судебного дела благодаря адвокату.
    Вот Вы пишите: «По ниженаписанному адресу стоит подавать иск».
    Не вообще в какой-нибудь суд, а по КОНКРЕТНОМУ указанному Вами адресу!
    Ключевое слово по НИЖЕНАПИСАННОМУ адресу стоит…!
    Это означает, что Ваши ожидания будут удовлетворены и Вы получите именно то что хотели.
    Это означает только одно — Вы обещаете, что судья примет решения в Вашу пользу.

• Дмитрий (гость)

Titov, Вы комментарии читаете внимательно? Из последнего написаного Вами романа, я делаю вывод, что не очень то.Специально для ВАС я повторюсь и для непонятливых добавлю, действительно ГПК РФ и закон о защите прав потребителей такую возможность дает, однако мировой судья по месту Вашей регистрации может вернуть иск и указать что его нужно подавать по месту нахождения Ответчика и потом мучайся обжалую это определение судьи, а так иск подается по месту нахождения Ответчика и судья обязан его рассмотреть. Кроме того по месту жительства у мирового судьи нет такого опыта рассмотрения дел данного рода, а тут уже дело поставлено на поток.А повторюсь в том что ул.Гашека, на каторой юр.зарегистрирована РЕСО относится к 380 участку, который и находится по вышеописанному адресу, ранее относился(до ноября) к 418.Если у Вас есть желание загадить кому то мозг, делайте это в специально отведенных местах.
      P.S.За грубость прошу прощение, но как видно только ОДИН человек типа не понял и начал искать что то из ряда вон… Хотя данный пост был мной написан и в ЖЖ и на твитере и фейсбуке, но НИГДЕ не вызвал таких эмоций.

• Titov

Эмоции у Вас, у меня был вопрос.
    Ответ получен.
    Судья (по Вашему мнению) имеет большой опыт рассмотрения исков против РЕСО-Гарантии.
    Спасибо за добрые слова.

• Дмитрий (гость)

Я совершенно спокоен и без эммоционален, как машина.Для того чтобы получать корректный ответ, надо ставить корректно вопрос, сейчас же Вы опять вроде и задали вопрос, но вроде как и нет.Я попытаюсь ответить, про опыт судьи я не скажу, но на сайте мосгорсуда именно по этому участку, данный судья рассматривает много дел против РЕСО, если я зайду на сайт и посмотрю рассмотрение дел у судьи по месту моей прописки, то не увижу ни одного иска к РЕСО, что собственно логично из вышенаписанного.

• Ирма (гость)

И в чью пользу статистика судебных решений, безэмоциональный Дмитрий?

• Алексей (гость)

Хороший вопрос. нужен объективный без эмоциональный ответ. ваше слово, Дмитрий.

• Дмитрий (гость)

Я не могу быть уверен, человеческий фактор еще никто не отменял.Статистика? Извините Ирма, но я не судья этого участка, даже не помошник или секретарь, я там даже не работаю, но юрист, который мне помогает, выиграл сам для себя 2 дела,3 дело РЕСО с ним не захотело иметь и выплатило по миру.А насчет качества, я выше описал, для принятия судьей решения в Вашу пользу, надо быть уверенным что правы и собрать документы в поддержку правоты, для того чтоб судья не сомневался в принятии решения и не смог сыграть человеческий фактор.Я ответил?

• Светлана (гость)

Зайдите на сайт суда и посмотрите, какие решения принимал любой судья за последнее время.

• Дмитрий B.

Светлана-спасибо! А то как дети малые!

• Валерий (гость)

У судебной системы очень приличные сайты. Все ясно и понятно.

• Наталия (гость)

В инете как в аптеке :)

• Кирилл (гость)

У этого судьи огромная очередь

• Titov

Когда назначено судебное заседание? Прийти хочу.

• Vyacheslav

К мировому судье посторонних могут пустить?

• Дмитрий B.

Посторонних к мировому судье не пускают.Это мировой суд.

• В. (гость)

из любого региона можно иск подать или только из Москвы?