Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»
Написать отзыв
5
Оценка засчитана
ОСАГО

Швейцарский уровень качества в СПб

Страховая компания «Цюрих», о которой ходит много негативных слухов очень приятно удивила! Оформила полтора месяца назад полис ЕвроКАСКО на кредитный citroen ds3. Водительское удостоверение лежало на полке 7 лет, а тут в предвкушении питерской «мокротной» зимы однозначно нужно было что-то менять. Стоимость страховки была не самая дешевая, но из аккредитованных СК в банке оказалась лучшей, что и стало приоритетным моментом моего выбора.
Две недели назад, также с субботу, на парковке media markt на Пионеской зацепила правым боком припаркованную Mazda 3 (Хозяин автомобиля, если вдруг когда-нибудь увидишь этот отзыв, прости за мою неопытность и доставленные проблемы! Я ждала тебя 2 часа, просила охраника объявить по громкой связи ТК Капитолий номер твоего автомобиля и позвать тебя на место ДТП). Сначала позвонила по друзьям, чтобы узнать что делать, но потом осенило, что есть страховая компания!
Оператор по федеральному номеру зафиксировала заявку и проинструктировала о дальнейших действиях (вызов органов, по какому номеру, объяснила о том, что если 2 участника ДТП, то «бонус» ЛКП 1-ой детали без справок не действует и пр.). Через 30-40 мин. приехал бравый парень из ГИБДД, на месте оформил все документы и справки (что предложил сделать не бесплатно), мы написали записку второму участнику с информацией о том, где для него находятся справки и в какое время их можно забрать, чтобы подать на выплату по ОСАГО (подал он/она документы или нет, к сожалению, не знаю, но ОСАГО у меня тоже в «Цюрихе»). Ок. 20.00 того же дня мне позвонили из СК, чтобы узнать все ли впорядке и напомнили, что в течение 10 дней мне необходимо подать заявление и все документы на выплату, а точнее, для получения направления на ремонт. Я оплатила штраф в размере 500 руб., с квитанцией пришла в ГИБДД, чтобы поставить печать на справке. Через какое-то время приехала на поврежденной машине в СК. Очереди не было, мне помогли заполнить заявление, забрали все документы и перенаправили к эспрерту, чтобы он осмотрел ТС и сфотографировал повреждения. Потом мы вернулись в офис и мне сразу на руки выдали направление на ремонт (причем на официального дилера)! Я пару дней дозванивалась насчет ремонта (честно, не особо усиленно), а позавчера мне позвонил сам мастер (наверное, страховая уже к тому моменту передала направление) и записал на ближайший вторник на ремонт. Сказал, что машину надо будет оставить на 4 дня. Повреждения небольшие (над правым задним колесом стесана краска на крыле и небольшая вмятина), думала будет быстрее, но что делать!
Это в общем-то вся история. Меньше, чем за месяц моя машинка будет отремонтирована. А все могло быть даже быстрее, если бы лично я расторопнее занималась этим вопросом.
«Цюрих», спасибо огромное!
P.S. Номер убытка не пишу, т.к. это не жалоба, а хвалебный отзыв :)

Все было отлично (не знаю, во всех СК так четко все происходит или нет, т.к. это моя первая страховая)!
Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв!
Уважаемая Алина!

Благодарим за положительную оценку работы ООО СК «Цюрих».
Мы направили Вашу благодарность коллегам в филиал компании в г. Санкт-Петербурге.
Будем Вам также очень признательны, если Вы сообщите номер страхового полиса или выплатного дела.

С уважением,
Екатерина, ведущий специалист
отдела контроля качества
ООО СК «Цюрих»

3 комментария
3 комментария
  • АСН Администратор
    14:09

    Уважаемая Алина, укажите, пожалуйста, номер страхового полиса каско, чтобы мы смогли засчитать Вашу оценку. В какой сервис официального дилера Вам выдали направление? А также сообщите нам, пожалуйста, когда автомобиль будет отремонтирован.

  • Екатерина, ведущий специалист отдела контроля качества ООО СК «Цюрих»
    17:01

    Уважаемая Администрация!

    В настоящее время ТС отремонтировано, 19.12.12 Страхователь получил его с ремонта.

    С уважением,
    Екатерина, ведущий специалист
    отдела контроля качества
    ООО СК «Цюрих»

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля