Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»

Швейцарский уровень качества в СПб

Страховая компания «Цюрих», о которой ходит много негативных слухов очень приятно удивила! Оформила полтора месяца назад полис ЕвроКАСКО на кредитный citroen ds3. Водительское удостоверение лежало на полке 7 лет, а тут в предвкушении питерской «мокротной» зимы однозначно нужно было что-то менять. Стоимость страховки была не самая дешевая, но из аккредитованных СК в банке оказалась лучшей, что и стало приоритетным моментом моего выбора.
Две недели назад, также с субботу, на парковке media markt на Пионеской зацепила правым боком припаркованную Mazda 3 (Хозяин автомобиля, если вдруг когда-нибудь увидишь этот отзыв, прости за мою неопытность и доставленные проблемы! Я ждала тебя 2 часа, просила охраника объявить по громкой связи ТК Капитолий номер твоего автомобиля и позвать тебя на место ДТП). Сначала позвонила по друзьям, чтобы узнать что делать, но потом осенило, что есть страховая компания!
Оператор по федеральному номеру зафиксировала заявку и проинструктировала о дальнейших действиях (вызов органов, по какому номеру, объяснила о том, что если 2 участника ДТП, то «бонус» ЛКП 1-ой детали без справок не действует и пр.). Через 30-40 мин. приехал бравый парень из ГИБДД, на месте оформил все документы и справки (что предложил сделать не бесплатно), мы написали записку второму участнику с информацией о том, где для него находятся справки и в какое время их можно забрать, чтобы подать на выплату по ОСАГО (подал он/она документы или нет, к сожалению, не знаю, но ОСАГО у меня тоже в «Цюрихе»). Ок. 20.00 того же дня мне позвонили из СК, чтобы узнать все ли впорядке и напомнили, что в течение 10 дней мне необходимо подать заявление и все документы на выплату, а точнее, для получения направления на ремонт. Я оплатила штраф в размере 500 руб., с квитанцией пришла в ГИБДД, чтобы поставить печать на справке. Через какое-то время приехала на поврежденной машине в СК. Очереди не было, мне помогли заполнить заявление, забрали все документы и перенаправили к эспрерту, чтобы он осмотрел ТС и сфотографировал повреждения. Потом мы вернулись в офис и мне сразу на руки выдали направление на ремонт (причем на официального дилера)! Я пару дней дозванивалась насчет ремонта (честно, не особо усиленно), а позавчера мне позвонил сам мастер (наверное, страховая уже к тому моменту передала направление) и записал на ближайший вторник на ремонт. Сказал, что машину надо будет оставить на 4 дня. Повреждения небольшие (над правым задним колесом стесана краска на крыле и небольшая вмятина), думала будет быстрее, но что делать!
Это в общем-то вся история. Меньше, чем за месяц моя машинка будет отремонтирована. А все могло быть даже быстрее, если бы лично я расторопнее занималась этим вопросом.
«Цюрих», спасибо огромное!
P.S. Номер убытка не пишу, т.к. это не жалоба, а хвалебный отзыв :)

Все было отлично (не знаю, во всех СК так четко все происходит или нет, т.к. это моя первая страховая)!
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв!
Уважаемая Алина!

Благодарим за положительную оценку работы ООО СК «Цюрих».
Мы направили Вашу благодарность коллегам в филиал компании в г. Санкт-Петербурге.
Будем Вам также очень признательны, если Вы сообщите номер страхового полиса или выплатного дела.

Екатерина, ведущий специалист
отдела контроля качества
ООО СК «Цюрих»

Уважаемая Алина, укажите, пожалуйста, номер страхового полиса каско, чтобы мы смогли засчитать Вашу оценку. В какой сервис официального дилера Вам выдали направление? А также сообщите нам, пожалуйста, когда автомобиль будет отремонтирован.

• Екатерина, ведущий специалист отдела контроля качества ООО СК «Цюрих»

Уважаемая Администрация!

В настоящее время ТС отремонтировано, 19.12.12 Страхователь получил его с ремонта.

Екатерина, ведущий специалист
    отдела контроля качества