Произошло ДТП 21.12.10

У меня Хендай Сан Та Фе. Произошло ДТП 21.12.10, я виноват. В ГИБДД выписали справку, все оформил правильно, но когда приехал в страховую с полным пакетом документов, нашли к чему придраться. Сказали, что в справке написано скрытые повреждения, но они не распространяются на переднюю ходовую и поэтому Вам прийдется, съездить в ГИБДД и дописать, что возможны повреждения передней ходовой.

Страховая не увидила взаимосвязи с повреждением бампера и передней ходовой. Удар мне пришелся в правое переднее колесо и в бампер, после оформления ДТП и когда уехали гаишники, я обнаружил, что у меня не поворачивается колесо, короче, не работает рулевая. Я съездил в ГИБДД, это отдельная история :) - мне все написали, приехал в страховую. Страховая все приняла, и направили меня в сервис к официалам.

У официалов все ок. Страховая предоставила эвакуатор за их счет, по страховке положено один раз в год, эвакуация с места ДТП. Сервис выкатил дефектовку на всю правую сторону ходовой: рычаг, стойка, кулак в сборе, бампер, подкрылок, накладки, бачок омывателя, сход развал, ну и т.д, Согласовали все, кроме стойки - она не понадобилась. Машину забрал 21.01.11г. Проблем особых не испытывал. Считаю компанию «Альфастрахование» адекватной, условия все выполняют, естественно, как все ищут зацепки, чтобы не платить, но для этого у Вас есть голова на плечах…

Буду сотрудничать с этой компанией и следующие года, даже если нужно будет оплатить за КАСКО больше в связи с наступлением страхового случая.

понравилось