Отзывы о компании СПАССКИЕ ВОРОТА

Не уверена

16.01.2011 произошло ДТП, пострадали две машины, моя Деу Матиз 2010 г. и Форд Фокус, у меня страховая компания «Спасские ворота» полис ОСАГО, у виновника ДТП СО «Россия». Я решила оформить ДТП в своей страховой компании, как они мне объяснили - имею право, но когда пришла подавать документы, меня предупредили, что компания при прямом урегулировании принимает дело, если ущерб составит не более 25000 руб.(хотя по моим подсчетам сумма будет гораздо больше, оценка состоится 25.01.11) В противном случае мне придется обращаться в компанию виновника, при этом я не должна ремонтировать авто на протяжении 1-го месяца, пока не получу ответ от страховой компании. Кто с этим сталкивался, так ли это? или я совершила ошибку и надо было подавать документы сразу в компанию виновника?

• Умничка

В действиях Вашей страховой компании есть признаки мошеннических действий с прямым урегулированием убытка (ПВУ). Дело в том, что от страховой компании виновника Ваша компания в любом случае получит 23 тыс. рублей возмещения, какую бы выплату Вам не произвела. Соответственно, оплачивая убытки менее 23 тыс., они на них еще и зарабатывают.
    Ваше законное право настаивать на обслуживании именно в Вашей компании, что и рекомендую сделать.