КРК-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

КРК-страхование не выплачивает средства за ремонт автомобиля уже больше, чем 1,5 месяца

Добрый день.

Являюсь клиентом КРК-страхование, номер полиса 11 №1035550. Ремонтируюсь на Аларм Сервис Озерки. Мастер не может произвести ремонт автомобиля без 100% оплаты. Мне объяснили, что это связано с тем, что КРК-страхование задолжала Аларм Сервис Озерки уже приличную сумму денег и они не берутся ремонтировать авто, застрахованное в КРК-страхование без 100% оплаты.
Я уже 3-ю неделю звоню в КРК — страхование и в отделе урегулирования убытков меня кормят обещаниями. Сообщили, что документы на оплату лежат на подписи у некого Артура Анатольевича. Когда я просил соединить с ним, он не брал трубку.
Сегодня 13.08.2019 вообще ни кто трубку не берет.
Получается так, что я заплатил деньги, а меня кормят обещаниями, а потом вовсе игнорируют!!!
Новая машина начинает покрываться ржавчиной!!!
Я что должен за свой счет ремонтироваться?
Подскажите пожалуйста, что мне делать?

• Madjahed

На сайте Федресурса опубликовано намерение обанкротить страховую компанию ООО «КРК-страхование».

• Илья (гость)

Банк России приостановил действие лицензий компании «КРК-Страхование» в связи с тем, что она не исполнила надлежащим образом его предписания. Кроме того, регулятор назначил этому страховщику на полгода временную администрацию.

До устранения выявленных нарушений в компании приостановлено действие лицензий на добровольное личное и имущественное страхование, за исключением добровольного страхования жизни. ЦБ предписывает, что «КРК-Страхованию» необходимо устранить нарушения в течение пяти дней. Об этом регулятор сообщает на своем официальном сайте.

Поскольку этот страховщик неоднократно представлял не соответствующий Федеральному закону от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» план восстановления платежеспособности, Центробанк назначил в «КРК-Страхование» на 6 месяцев временную администрацию. Ее возглавит Александр Карташов, начальник отдела временных администраций Управления предупреждения банкротства и лицензионных санкций Департамента страхового рынка ЦБ. На период, когда будет функционировать временная администрация, полномочия исполнительных органов общества будут ограничены.
    Компанию «КРК-Страхования» основали в 2003 году, головной офис находится в Москве, а с 2013 года открыт филиал в Санкт-Петербурге. Она работает с частными и корпоративными клиентами и является универсальным страховщиком.

В 2018 году компания собрала 588 млн руб. страховой премии (на 13% меньше, чем в 2017 году), выплатив 400 млн руб. По статистике ЦБ, это 104-е место по сборам в рэнкинге страховщиков.

В первом квартале 2019 года «КРК-Страхование» собрала 85 млн руб., выплатив 84 млн руб.

• Николай (гость)

Есть ли информация по Списку участников НФО КРК Страхование/о компаниях поручителях КРК Страхование?