Поддавшись на уговоры страхового агента Юдиной Натальи Петровны (г. Оренбург) заключила договор № ******/01330321 от 12.03.2011 г по программе Рогосстрах жизнь престиж «Семья» на 20 лет с ежеквартальными взносами. Регулярно оплачивала взносы стаховому агенту Юдиной Н.П. лично, получала при этом квитанции. В марте 2012 года по истечении 1-го года решила изменить график выплат с ежеквартального на полугодовой, с соответствующим перерасчетом. 19 апреля 2012 г. полностью доверяя агенту Юдиной написала заявление об изменении графика платежей, оплатила 13300 руб. и думала, что до сентября 2012 г. у меня с этим больше никаких вопросов не будет. Но я ошибалась: в апере мне пришло СМС от РГС, о о том, что у меня образовалась задолженность в размере квартальной оплаты. Как оказалось агент Юдина Н.П. уволилась, а с ней исчезли мои деньги. Ничего она не перечислила и моего заявления об изменении графика платежей в РГС не оставила. Я обратилась к другому агенту Потокиной Н., она заверила меня, что этот вопрос обязательно будет решен с мою пользу, просила не беспокоиться, сказала, что мою претензию по поводу исчезновения денег решит сама. В июне, когда настал момент оплаты очередного квартального взноса, я снова получила СМС, что у меня задолженность. И снова обратилась к агенту Потокиной Н., она и в это раз заверила меня, что вопрос уже решен, а СМС приходит, возможно, по ошибке. 7 августа 2012 года мне позвонила Инна Трошина главный специалист отдела по работе с обращениями клиентов и просила предоставить копии всех квитанции. Я в это же день из отсканировла и отправила все по эл. почте. С тех пор никакой новой информации я не получалала. 8 ноября 2012 я получила заказное письмо с информацией о том, что в связи с неуплатой взносов(?!) РГС расторгает со мной договор с 12 июня 2012 г.
При этом сумма накопленных средств не возвращается, т.к. с момента заключения договора не прошло 2 лет. Получается, что в том, что мои деньги фактически были украдены (или утеряны) сотрудником РГС (теперь уже бывшим), вместо того, чтобы провести внутренее расследование, решили просто расторгнуть договор со мной и уже оплаченные мною за период с марта 2011 г по март 2012 г 40968 руб. 70 коп мне не возвращать. Почему бездействует руководитель Оренбургского филиала РГС Рузанова Наталья Ивановна? Ведь все это произошло при её попустительстве. Видимо, придется обращаться в суд.

Администратор: Оценка засчитана, т.к. претензии клиента обоснованные.
Уважаемая Зульфия Тимуровна!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что в отношении Вашего договора № 70 111 45665010/01330321 от 12.03.2011г. (далее — Договор) было проведено разбирательство.
В настоящий момент Договор действует, недостающие денежные средства учтены в счет оплаты. По состоянию на 16.11.2012г. в оплату Договора поступили платежи на общую сумму 47 564,30 руб.
Периодичность оплаты взносов в ближайшее время будет изменена с ежеквартальной на полугодовую, финансовый консультант свяжется с Вами для подписания соответствующего Дополнительного соглашения.
При возникновении любых вопросов просим Вас обращаться на нашу горячую линию по телефону 8-800-200-68-86.

Приносим извинения за доставленные неудобства!

Рекуненко Анна
Главный Специалист Управления обработки обращений клиентов