Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование»
Написать отзыв
5
Оценка не засчитана
ОСАГО

Восстановление КБм Котова О.Е.

Проблема решена!

Добрый день. 25.05.2019 г., в связи с заменой вод. удостоверения я внесла изменения в электронный действующий полис ХХХ 0049058942 от 17.07.2018 г.на сайте страховой компании Альфа Страхование, на почту получила новый полис ХХХ 0085537821 от 25.05.2019, где видно, что напротив моего в/у стоит 7 класс. Также в этот же день отправил запрос по кбм на сайте СК. 26.05.2019 пришло вот это письмо:
Уважаемый страхователь!

В ответ на Ваш запрос на проверку КБМ, из АИС РСА был получен ответ (ID запроса № 4728906) об ошибке при обработки Вашего запроса по договору ХХХ № 0085537821
Текст ошибки: В найденной истории договоров по указанным данным отсутствует договор или дополнительное соглашение с указанными в запросе серией и номером полиса.
В целях дальнейшей проверки КБМ, Вам необходимо обратиться в Службу Контроля Качества Сервиса (СККС)
переслав данное письмо по электронному адресу good-service@alfastrah.ru.

27.05.2019 я написал в Служду Контроля Качества СК Алфа Страхования, меня зарегистрировали № 397600. Далее 15.06.2019 г. пришел ответ от СКК:
Уважаемая Ольга Евгеньевна!
По факту направления Вашего запроса №ID 4728906 через вкладку «Запрос по КБМ» на сайте АО «АльфаСтрахование» сообщаем следующее:
АО «АльфаСтрахование» в своих действиях строго придерживается положений действующего законодательства РФ.
Согласно действующему законодательству на момент заключения Договора ОСАГО Страховщик обязан применить значение класса и КБМ по водителям, допущенным к управлению ТС, в соответствии с полученным значением по запросу из АИС ОСАГО. Соблюдение этой нормы полностью исполнено при заключении с АО «АльфаСтрахование» Договора ОСАГО ХХХ0049058942.
На основании данных нового водительского удостоверения были внесены соответствующие изменения путем получения Вами договора ХХХ0085537821. Класс и КБМ водителя, допущенного к управлению ТС, Котова Ольга Евгеньевна, был применен корректно.
Сведения по договору ХХХ0085537821, в т. ч. данные о новом водительском удостоверении, переданы в АИС ОСАГО своевременно и корректно. Нарушений со стороны АО «АльфаСтрахование» не выявлено.
Вместе с тем, обращаем внимание, АО «АльфаСтрахование» готово вернуться к рассмотрению Вашего вопроса в случае направления Страхователем информации по конкретному действующему договору, заключенному с АО «АльфаСтрахование», в котором существует необходимость и обоснованность внесения каких-либо изменений.

С уважением,
Сафронов Антон Игоревич
Служба контроля качества сервиса
АО «АльфаСтрахование»

На это письмо я написала ответ:
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ЭТО КОНЕЧНО ВСЕ ХОРОШО, Я ВПРИНЦИПЕ ЗНАЛА, ЧТО ПРАВИЛЬНО ВНЕСЛА ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛИС. И МНЕ НАДО БЫЛО С 25.05.2019 ЖДАТЬ ВОТ ЭТО ПИСЬМО, КОТОРОЕ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОЙ СИЛЫ, ТУПО ОТПИСКА. СЛУЖБА КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА, ВЫ МОЖЕТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТПИСЫВАТЬСЯ, ТУПО НА САЙТЕ РСА ПРОБИТЬ В/У, И ВЫ УБЕДИТЕСЬ, ЧТО ТАМ КБМ=1. ДЛЯ ЧЕГО Я ОТПРАЛЯЛА У ВАС НА САЙТЕ АЛЬФАСТРАХОВАНИЯ ЗАПРОС ПО КБМ?????
Я ЖДУ ОТВЕТА НА МОИ ВОПРОСЫ!!!
01.07.2019 пришела очередная отписка (по другому я это назвать не могу):
Уважаемая Ольга Евгеньевна!
В ответ на Ваше обращение от 17.06.2019 г. сообщаем следующее:
АО «АльфаСтрахование» готово возвратиться к вопросу КБМ в конкретном новом заключённом Вами (пролонгируемом) договоре и без промедления вернуть сумму излишне уплаченной страховой премии в случае подтверждения проверенного и установленного наилучшего значения КБМ.
Осуществить проверку по новому заключённому договору Вы можете обратившись через наш сайт www.alfastrah.ru, перейдя по вкладке «Запрос по КБМ» https://www.alfast... (изменения отражаются в автоматическом режиме).

С уважением,
Сафронов Антон Игоревич
Служба контроля качества сервиса
АО «АльфаСтрахование»
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ, Я НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ, Я ДОЛЖНА ПРОЛОНГИРОВАТЬ НОВЫЙ ДОГОВОР, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬСЯ К РАССМОТРЕНИЮ МОЕЙ СКИДКИ, А ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА. ИЛИ ЭТО РАСЧЕТ, НА ТО ЧТО Я НЕ ПРИЙДУ ЗА ВОЗВРАТОМ ПЕРЕПЛАЧЕННЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ?

Администратор: Недостаточно оснований для зачета самой высокой оценки.
Уважаемая Ольга Евгеньевна!
Значение КБМ успешно восстановлено.
Исправленный полис направили на адрес электронной почты, указанной при оформлении.
Просьба пользоваться им.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
3 комментария
3 комментария
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля