Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование»
Написать отзыв
2
Оценка не засчитана
Автострахование

Пропала скидка кбМ

В прошлом году, в апреле, оформил полис МММ5002618155, полис стоил 13 231,13 руб. В этом году я уезжал по делам и вернулся с командировки только в мае. Попытался продлить полис, цена стала 21 078,04 руб! Агент подсказал что у меня пропала скидка «КБМ». Прошу разобраться в ситуации!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала ответ на претензии автора отзыва.
Уважаемый Евгений Викторович!
Страховая премия определяется в соответствии со страховыми тарифами, установленными в соответствии с Указанием Банка России от 4 декабря 2018 г. № 5000-У «О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов и коэффициентах страховых тарифов, требованиях к структуре страховых тарифов, а также порядке их применения страховщиками при определении страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
Для договоров обязательного страхования (заключённых с 1 апреля 2019 года по 31 марта 2020 года), не предусматривающих ограничение числа лиц, допущенных к управлению транспортным средством, владельцем которого является физическое лицо, страховой тариф рассчитывается с применением коэффициента КБМ, равного 1.
Дополнительно отметим, что Вами 21.05.2019 был оформлен в нашей компании полис с ограниченным числом лиц, допущенных к управлению. К Вам применено значение КБМ 0,7.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
4 комментария
4 комментария
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля