Отзывы о страховой компании «Юнити страхование»

Обман клиентов и подмена документов

В декабре 2018 года оплатили КАСКО и ОСАГО в компании ЭРГО ( три года страховались, никаких аварий и страховых случаев)

В Апреле 2019 купили новый авто и тоже застраховали в ЭРГО.

Теперь о проблеме и в чем обман.
Возврат КАСКО с предыдущего авто — минус 60% от стоимости
Возврат ОСАГО с предыдущего авто — минус 25 % от стоимости

Нигде в договоре о страховании нет такого пункта, где бы ЭРГО предупреждала о таких нюансах. Получается попользовавшись 4 месяца страховкой, вы не можете вернуть деньги в пропорции 12 месяце минус 4.

Что делают в офисе — они в Соглашение о договоре страхования, вносят дополнительный пункт " Внести изменения в договор страхования..." ( на предыдущий автомобиль и подсовывают вам на подпись.

Менеджеры в офисы склоняются, что во всем виновата программа или система правил ЭРГО, т. е переводят стрелки и никто не может показать мою подпись, что я давал согласие на такой грабеж в случае возврата средств так как сменился автомобиль и оформлена новая КАСКО и ОСАГО ( в этой же компании).

Можно было бы согласится с такими вычетами, при условии что мы бы уходили в другую страховую компанию, а ведь мы остались и мало того застраховали автомобиль по максимально возможной ставке.

Пригласил меня самый главный менеджер в этом офисе, который стал мне объяснять, что по другому страховые компании не работают — я в шоке!

НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ СТРАХОВАТЬСЯ В ЭРГО — ВАС ОБМАНУТ! ПОДХОД К КЛИЕНТУ — ГРАБЬ ПОКА СЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, А ДАЛЬШЕ НЕВАЖНО!

Русская поговорка гласит — " не плюй в колодец из которого пьешь!"

Администратор: Оценка засчитана, т.к. от компании не поступил ответ на последние вопросы автора.

Уважаемый Игорь, укажите, пожалуйста, номера полисов.

• Управление клиентского сервиса САО ЭРГО

Игорь, добрый день!
    Ваше обращение принято в работу.
    Ожидайте, пожалуйста, ответа компании.

• Игорь Кужель (гость)

ЭРГО, получил от вас ответ, вы объясняете «математику» своего обмана клиента и хотите выглядить невиновными. Я не ушел из вашей страховой компании, я ваш клиент и вы вообще не имели право делать вычеты (согласно правил ЦБ РФ).
    Еще раз повторяю мы неушли из вашей компании, а наоборот вложились по максимуму!
    У вас есть разрешение на нарушение правил ЦБ РФ и подделку документов путем внесение в Соглашение специальных пунктов -вы просто доводите клиентов до неуравновешенного состяния и подсовываете документы намподпись!

• Игорь Кужель (гость)

Вот пункт на который ссылается страховая компания ЭРГО:
    5.8. При определении размера части страховой премии, подлежащей возврату при расторжении
    Договора страхования, Страховщик учитывает выплаченные суммы страхового возмещения за
    период действия Договора страхования и РВД (расходы на ведение дела) Страховщика.

=========================================
    Вопросы к ЭРГО:
    1.Где здесь указано, что размер удержания составляет: 60% суммы?
    2.Где моя подпись, что меня ознакомили о таком порядке возврата?
    3.Являясь вашим клиентом почему не был произведен зачет страховой премии на новый автомобиль или это запрещено правилами ЭРГО?