Отзывы о страховой компании «Сбербанк Страхование»

Сбербанк Срахование всячески затягивает время..

Полис № 01/11 1000877361 от 05.09.17 г. № заявки 90323

Произошел страховой случай — залили квартиру соседей. Обратились в страховую компанию № заявки 90323. Пострадавшая сторона обратилась в суд. Суд принял решение в пользу пострадавшей. Мы обратились в Сбербанк Страхование. Нам назвали документы которые мы отправили заказным письмом. Получили смс что документы получены. Позвонили в страховую и нам подтвердили что документы получили и что мы должны ожидать 15 дней. Через 15 дней мы опять позвонили и нам сказали что не хватает исполнительного листа. Отправили исполнительный лист заказным письмом. Сраховая компания его получила 13 февраля 2019 г и нам сказали теперь ожидать 30 рабочих дней. Прошло 30 рабочих дней мы опять стали звонить но в ответ только отговорки. То оператор не понимает что это мы за документ один прислали, то они не знают и в глаза не видели наш предыдущий пакет документов. Так как судебные приставы наложили арест на карту нам пришлось самим погасить долг перед истцом. Теперь Сбербанк Страхование от нас потребовал еще пакет документов чтобы мы его отправили уже по электронной почте. Отправили. И опять тишина. Раз в два, три дня звоним с просьбой ответить что с нашим делом. Сегодня 1.04.2019г. После очередного нашего звонка нам перезвонили и опять попросили еще 4 документа отправить электронной почтой и через Сбербанк оригиналы. После того как оригиналы поступят в Сбербанк Страхование нам нужно будет ожидать еще 15 дней и то нет гарантии что на этом все закончится и что в этот раз нам назвали все документы. Из — за того что с первого нашего обращения нам не назвали все необходимые документы и постоянно затягивают время с рассмотрением наша семья не смогла уехать в отпуск. Так как судебные приставы арестовали зарплатную карту на которую поступили отпускные и нам пришлось самим погасить долг. Семья осталась без денежных средств. Мы живем в районе Крайнего Севера у нас 3 детей двое из которых малолетних. Благодаря бездействию Сбербанк Страхование мы не смогли вывезти детей для оздоровления. Примите пожалуйста меры по рассмотрению нашего дела.

Зачем нужна такая страховка если не возможно получить возмещение ущерба?

Уважаемый Юрий Александрович, добрый день.
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.

Благодарю Вас за предоставленную информацию, которая позволяет регулярно корректировать деятельность структурных подразделений страховой компании и наших партнеров в целях улучшения качества обслуживания наших Клиентов.

Дополнительно поясняю, что сведения о произошедшем инциденте доведены до руководителей ответственных подразделений.

В настоящий момент, для принятия итогового решения по заявленному событию от Вас необходимо:
• — оригинал заявления о наступлении страхового случая и выплате страхового возмещения с указанием банковских реквизитов счета получателя (наименование банка, БИК, ИНН, КПП, корреспондентский счет банка, лицевой счет получателя);
• — копия документа, удостоверяющего личность Страхователя (копия паспорта — страницы с фотографией и регистрацией).

После получения вышеуказанных документов мы оперативно примем решение по заявленному событию.

С уважением Юлия.
  • Андрущак Юрий (гость)

Документы отправили заказным письмом. Страховая получила документы 10 апреля. Сегодня позвонили и опять требуют от нас это заявление. Это просто издевательство.