Страхование жизни - тянут время по выплате.

Добрый день! Подскажите пожалуйста как поступить. Отец был застрахован по личному страхованию от несчастного случая.( инвалидность или смерть). Это было одно из условий банка по ипотечному кредиту. Наступил страховой случай(смерть застрахованного, диагноз: общая коронарная недостаточность), обратился в страховую, написал заявление, мне выдали перечень документов которые нужно собрать. Документы собрал все, кроме амбулаторной карты, т.к. карты дома нет, в поликлинике по месту жительства ее тоже нет, последнее обращение в местную поликлинику было в 2005 году. Отец работал на заводе, карта возможно находится там, на предприятие доступа у меня нет. Страховая кампания сказала что они отправили им официальное письмо о предоставлении амбулаторной карты или выписки из нее. Прошло уже больше месяца, сколько можно ждать ответа? Звоню в страховую мне говорят ждите, вы же не предоставили нам документы… Так можно и всю жизнь прождать.

Администратор: Оценка засчитана, т.к. от компании не поступил ответ на претензии автора.
  • 1 (гость)

попробуй сюда: www.fcsm.ru в соответствии со ст. 30 закона РФ от 27.11.92 № 4015-1 «об организации страхового дела в РФ» это гос надзор за деятельностью субъектов страхового дела Федеральная служба по финансовым рынкам России 119991 ГСП-1 Москва Ленинский пр-т 9