Не соблюдают сроки выплат!

05.07.2012 г. были сданы документы в страховую компанию Альфастрахование по ДТП полис виновника ОСАГО. Девушка, принимающая документы заверила, что в течение месяца на мой р/с будут перечислены средства. сегодня уже 07.08.2012г. денег до сих пор не перечислили. На вопрос Вадиму Борисовичу по телефону «Когда ждать оплаты?», он заверил меня, что до конца недели перчислим! Вопрос: Почему нет выплат в срок?

Уважаемый AndreySuzdaltsev!
Денежные средства по убытку №8191/133/00116/12 перечислены на предоставленные реквизиты 08.08.12г., что подтверждается платежным поручением № 03892.
Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные неудобства.
Плотникова Анна
Руководитель отдела претензий

Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер страхового полиса виновника или дела.

• AndreySuzdaltsev

№ страхового полиса виновника ДТП: ВВВ 0184285534.

Уважаемый автор, получили ли Вы выплату от страховой компании?

• AndreySuzdaltsev

Выплату произвели, НО… На счет поступило ровно 10000 руб, 00 коп. Каким образом насчитываются деньги за ремонт? Это не понять здравым умом. В предыдущем комменте я выложил справку о ДТП, в которой указаны все повреждения моего ТС. Для примера стоимость одного бампера 2500 руб. + покраска в цвет прим. 5000-6000 руб. + молдинг 1500 руб. + снять/поставить еще около 2000 руб. = ИТОГО за один только бампер 12000 руб.!!! И это я его еще не снимал, а там может и соты(противоударные пластины) сломаны и крепления!!! А еще помимо бампера, покраска капота, крыла+блок фара+поворотник+монтаж/демонтаж добавит тысяч двадцать! Консультировался с юристом, говорит, так всегда бывает, что не платят, а если и платят, то копейки! Начинаю собирать документы в суд. Думаю выигрывать. Не пойму только одного: Почему нельзя сразу посчитать по-человечески? У всех сразу меньше головной боли, у потребителей по судам не таскаться, у СК тоже не таскаться, да еще и выплата составит + судебные издержки. Ни разу не сталкивался со страховыми, такого вообще не ожидал! ОЧЕНЬ НЕ ДОВОЛЕН!!!

• Прокудин Владимир Иванович (гость)

Подал документы за за потоп крыши но досейхпор не получил хотя застроховал не давно.живу на 9 этаже.но помоим оченки от потопа с крышу надо купить новую мебель ремонт но ремонт я частично сделал сам до приезда оценщика что говарят зря ипотолок пушкой сушил.Мебель воняет как ипол но деватся некуда но верное ждут когда лето придёт чтобы оценить по меньше.Вобщем с ремонтом и покупкой мебели на сумму194т.р. долго тянут. :!: :question: