Причем здесь страховая?

Номер моего дела 3359222. Попала в аварию 26 октября 2010 г. Водительский стаж более 10 лет. Повреждены: правая сторона спереди и задняя правая сторона (перечислять повреждения нет смысла, они есть все в справке ГИБДД и у экспертов). В справке ГИБДД о дорожно-транспортном происшествии все повреждения указаны.

Также на место ДТП вызывала дорожного комиссара. Тоже все сфотографировал. Эксперты отразили все повреждения автомобиля. Автомобиль виновника ДТП застрахован в Ингосстрахе. Оплатили только перед без объяснения причин. Подаю в суд. Сотрудник, у которого страховалась профессионал (Елена Николаевна). Спасибо! После аварии подсказала, что и как нужно сделать. А вот с выплатой, увы!

Муж страхует в компании больше 10 машин. Теперь думает, а стоит ли? Ремонт моего автомобиля в автосервисе насчитали на 100 тысяч рублей, а выплатили 42 тысячи рублей. В Росгосстрахе говорят: «А причем здесь мы, это страховая виновника ДТП». А как же закон? Причем здесь страховая? До свидания! Встретимся в суде.

Администратор: Елена, из вашего рассказа, следует что в недостаточной выплате следует винить не вашу компанию, а компанию, застраховавшую виновника ДТП. По закону должна выплачивать именно компания виновника, если у вас обоих полис ОСАГО. Если компания виновника отрицает причастность некоторых повреждений, зафиксированных экспертами, то рекомендуем написать отзыв про данную компанию отдельно. Желаем вам успешно решить возникшую проблему в суде, согласно экспертным советам нашего юридического консультанта.
Уважаемая Елена!
На основании предоставленных Вами документов, а именно извещение с указанием схемы ДТП, невозможно определить причинно следственную связь возникновения повреждений задней части ТС. В связи, с чем была произведена выплата страхового возмещения за повреждения передней части ТС. В случаи предоставления объяснений и подробной схемы ДТП, компания готова вернуться к рассмотрению дела № 3359222. Просьба с пониманием отнестись к данным обстоятельствам!
Афросин Виталий
Главный специалист Управления обработки обращений клиентов
ООО «Росгосстрах»
  • Прохожий (гость)

Елена Макарова, ну в вашем случае Росгосстрах мне кажется абсолютно прав они не при чем — платить должна СК виновник аварии вот с ней и надо судиться. Но что то мне подсказывает что суд выйграть будет очень сложно. 100 тыс вам насчитали в официальном сервисе? У СК расценки среднерыночные которые как правило гораздо ниже чем в оф. сервисе плюс еще наверняка учтен износ. Машинке то сколько лет? отсюда и сумма такая. Но все равно успехов в отстаивании своих прав!

• Владимир (гость)

Сделали, блин, кривое ОСАГО в государстве, а теперь все всеми недовольны: люди — страховыми компаниями, страховые компании — людьми и прикол! — друг другом (я в суде работаю, опупеваю от числа споров за 3 рубля между самими страховыми компаниями).