БИН Страхование - отзывы

"Кидалово" в Первой страховой

В апреле 2010 года поцарапали машину(дело1687 от 12/04/10). Оформили направление на ремонт и… Жду оплаты ремонта по сей день. 13 декабря после двухчасового дозванивания слышу, что в этом году ремонт оплачен не будет. Так как неоднократно ездила в офис в надежде узнать @когда же", то могу засвидетельствовать, таких как я — как обманутых вкладчиков. Первая страховая — первая только собирать с лохов деньги. Никому не советую с ней связываться, это кидалово.

Посылают очень вежливо.
Обманщики. Оформляли страховки, даже когда у них лицензию отозвали.
Администратор: Оценка засчитана: указаны номер дела и обстоятельства страхового случая.
  • Лайла (гость)

Всезнающий Администратор, подскажите, а что в реальности с этой компанией? Есть законные предпосылки, что кидалово и лицензию отозвали?

• Кирилл Гацалов

В ответ Лайле:
    О состоянии лицензий любой страховой компании можно узнать на сайте Федеральной службы страхового надзора

• Ins-Shura

А уровень выплат между тем у компании немалый: выплачивает 82 рубля из каждых 100 собранных в целом по стране по всем видам страхования — asn-news.ru/ranking?sort=current_year_place&sort_type=asc
    По ОСАГО тоже неплохо: 73 рубля из 100 собранных — asn-news.ru/ranking?sort=current_year_place&sort_type=asc
    То есть, видимо, проблема тут явно не том, что компания слишком жадная, жирует и не платит. Больше похоже на то, что назаключала договоров по демпинговым ценам, а теперь накатила волна убытков по этим договорам, грозящая захлестнуть и потопить.
    Но это, конечно, должны специалисты оценивать и рассуждать, не я.
    Санкции ФССН вот были — asn-news.ru/news/20462 Похоже именно по этому поводу. Правда, недолго — asn-news.ru/news/21184