Якорь - отзывы

Страховая выплата по Интревел Столешники

Добрый день! Я являюсь туристом, пострадавшим от банкротства туроператора Интревел Столешники. В САО «Якорь» мною были направлены необходимые документы для осуществления страховой выплаты. Вчера, 10 октября 2018 года мне на карту было переведено зачисление страхового возмещения в размере 7518,36 рублей. Стоимость приобретённого мной тура в Интревел Столешники составляла 58722,00 рублей. На сайте САО «Якорь» было сказано, что коэффициент выплаты составляет 0,42 от суммы убытка. Объясните, пожалуйста, почему мне на карту перевели такую маленькую сумму? Неужели это окончательный размер выплаты? Номер моего заявления(требования)- №103/18-324. Заявление находилось в первом реестре требований.

• СAO "Якорь"

Здравствуйте, по данному заявлению стоимость ущерба обозначена в 60000руб.,
    Вы получили скорее всего сумму от одной из трех страховых компаний, ответственность закрывается солидарно тремя компаниями.
    В реестре обозначена сумма к выплате в 3800руб.
    Я рекомендую запросить страховые акты от всех компаний, посмотреть заключения, а также у Вас будет возможность подать иск св судебном порядке на сами «Столешники» для возмещения оставшейся суммы.
    Коэффициент именно в Вашем деле Вы сможете узнать из Акта, поначалу он был 0,42, теперь уже снижен до 0,32.

• СAO "Якорь"

Напишите запрос на почту ЯКОРЯ например yakor@yakor.ru с пометкой — в Управление убытков, запрос страхового акта; а также лучше продублировать простой почтой.

• Наталья (гость)

Здравствуйте! Наше заявление (требование) № 103/18-642. Кожанова Наталья Сергеевна. Документы все предоставили. Сообщите, пожалуйста, когда будет выплачено страховое возмещение по договору страхования гражданской ответственности туроператора ООО «Интрэвел Столешники» за неисполнение обязательств по договору о реализации туристического продукта. И какая сумма выплаты нас ждёт? Спасибо

• Валентина Петровна (гость)

На исходящий № 01-10/8017 от 04.09.2018 г. сообщаю, что заверенная банком копия платежного поручения № 1537 от 09.07.2018г. с назначением платежного поручения «оплата по счету 176506 от 09.07.2018 г. за туристические услуги», о зачислении суммы с указанием количества денежных средств направленно в Ваш адрес почтой России и вручено 29.09.18 г. (номер почтового отправления 63097925497953). Фото вышеуказанного платежного поручения — прикрепляю. Настоящим прошу выплатить страховое возмещение по договору страхования гражданской ответственности туроператора ООО «Туристическая Компания „Интрэвел Столешники“ за неисполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта от 10.11.2017 № 7100-001210-29/17 (заявление № 103/18-337 от 25.07.2018).

• Анастасия (гость)

Собираю документы в суд как почтарадавшая сторона. Выплаты не поступили пока ни от одной страховой. Предлагаю обькдкниться. Пишите на почту business.corp.travel@gmail.com

• Елена (гость)

Почему Якорь не выплачивает страховое возмещение, в отличии от двух других страховых?