Если документы о ДТП поданы не в срок.

Машина застрахована по КАСКО. 28.01.12 г. случился страховой случай — поврежден бампер (трещина около 5-7 см). Вызвал ГИБДД, получил документы, отдал в СК. В направлении написали «РЕМОНТ» (бампер треснут), при этом оговорились, что если ОД скажет менять, то выпишут на «ЗАМЕНУ». 06.02.12 г. случилось второе ДТП, где пострадал тот же бампер, но сильнее (только замена). Т.к. ремонтироваться я планировал у ОД, я заехал к ним в СЦ и задал вопрос «что будет если бампер треснут?» (имелось ввиду первое ДТП с малой трещиной). В ответ сказали, что его заменят. Т.к. и в том и в другом случаях замена, о втором случае я заявлять не стал. После того, как я донес все документы, СК выдала направление на ремонт (по первому случаю) к ОД. ОД позвонил и сообщил, что заказали бампер и ждать его около месяца. В итоге ОД отказался производить ремонт т.к. в направлении стоит «ремонт», хотя требуется замена, но самое «смешное», что бампер никогда не заказывали. Т.к. документы о втором ДТП у меня на руках, я пошел в СК и зарегистрировал это ДТП, правда прошло почти полгода.

Что мне светит в таком случае?
Насколько важен срок подачи документов о ДТП в данном случае?

Уважаемый Виталий!
По нашим данным заявленный убыток рассмотрен положительно. Направление на замену бампера выслано в ремонтную организацию.

С Уважением,
Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена