Отзывы о страховой компании «Русский Стандарт Страхование»

Лохотрон

05.09.18 в мвидео Был куплен телевизор в рассрочку банка русский стандарт договор 102320400428 сумма страховой премии 2683 рубля. Я написала заказное письмо об отказе страховки, где было заявление с подписью и датой 18.09.18, письмо отправила 19.09.18 т к в нашем селе почта не каждый день работает. В итоге на почтовом конверте была дата отправки 20.09.18 и по этому я якобы не уложилась в срок 14 дней и мне отказали в выплате средств!!! это просто лохотрон!!! жмоты до копейки!!! Это все мне объяснили в колл-центре! А в ответном письме вообще была указана дата расторжения договора 26.09.18. мошенники и скряги!!! буду добиваться справедливости до конца, чисто из принципа! Напишу ответное письмо с копией чека из почты! В противном случае обращусь в суд! У меня много свободного времени

Виктория Геннадьевна, добрый день!
Согласно законодательству РФ при отказе Страхователя от Договора страхования в течение 14 (четырнадцати) календарных дней со дня заключения Договора страхования при отсутствии в данном периоде Страховых случаев уплаченная Страховая премия подлежит возврату Страховщиком Страхователю в полном объеме. При отказе Страхователя от Договора страхования по истечении 14 (четырнадцати) календарных дней со дня заключения Договора страхования уплаченная Страховщику Страховая премия не подлежит возврату, если Договором страхования или соглашением сторон не предусмотрено иное.

Учитывая тот факт, что Ваше письмо было отправлено на день позже по независящим от Вас обстоятельствам, рассмотрев Ваш случай в индивидуальном порядке, страховая компания приняла решение о возврате Вам страховой премии в полном объеме на основании заявления на расторжение договора страхования.

АО «Русский Стандарт Страхование»
  • Виктория (гость)

Спасибо! Пока в ожидании возврата средств, как упадут обязательно оставлю отзыв

Уважаемая Виктория, сообщите, пожалуйста, о решении вопроса здесь — в комментариях.

• Алла (гость)

22.12.2018 г. был взят кредит в АО «Банк Русский Стандарт». К кредитному договору навязали страховку в АО «Русский Стандарт Страхование» дог.№ 102324195490СП от 22.12.2018 г. Страховая премия 10 000 руб. На Новогодние праздники вынуждена была уехать в армию к сыну, не было возможности отправить заявление о возврате. 10.01.2019г. при обращении в АО «Русский Стандарт Страхование» получила ответ, что договор может быть расторгнут без возврата денежных средств. Буду писАть жалобу в ЦБ!