Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана

Обман

Увы! Прочитав отзывы поняла, что я далеко не одинока. Вложив 200000 на три года получила по истечении их инвестиционный доход менее 4% в год. При оформлении договора в банке в 2015 году, когда проценты по депозитным вкладам были более 10% (потеря в сравнении с вкладом составляет более 30 тысяч).
Сотрудниками банка было обещан инвестиционный доход при оформлении договора в Фармкомпании значительно большим. АльфаСтрахование Жизнь безбедно существует за счёт доверчивых. Мало того по окончании договора возвращает средства как минимум через месяц после его окончания срока. Непонятно, на каком основании она месяц дополнительно пользуется средствами страхующихся, не выплачивая им процент. Условия договора страховой компании жёсткие, а вот вкладчики бессильны и условий ставить не могут. Учитывая, что компания вместе с банками облапошивает значительную часть населения не совсем понятно кто осуществляет надзор и контроль за этим беспределом. Предлагаю объединиться и остановить этот беспредел.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания разъяснила условия договора страхования.
Уважаемая Вера Михайловна!
При заключении договора менеджер рассказывает клиенту о доходности стратегий инвестирования за предыдущие периоды. Все предлагаемые нами стратегии показывали стабильную и достаточно высокую доходность на протяжении 3 лет, к моменту покупки договора. Более того, выбранная стратегия показывает прирост доходности и сейчас. Прирост по стратегии Фармацевтические компании составил 76%.
На протяжении всего выбранного периода наблюдалась волатильность по стратегии, связано это с очевидными макроэкономическими и политическими процессами, наблюдаемыми весь период действия Ваших договоров. В этих обстоятельствах нашей первоочередной задачей стало обеспечение высокой надежности вложения Ваших средств.
С информацией о принципах инвестирования, а также наших обязательствах в этой части, можно ознакомиться в приложении к договору страхования №2. На основании этой информации, можно ознакомиться с динамикой поведения соответствующих активов в открытых источниках (финансовые индексы стран и компаний, а также динамика изменений доходности по соответствующим ценным бумагам).
Согласно условиям договора (приложение 2), совокупный размер консервативной части премии с участием в инвестиционном доходе и инвестируемой части премии устанавливается на дату заключения договора в размере не более 50% от общей страховой премии, уплаченной по Договору. Денежные средства, участвующие в доходе, распределяются следующим образом:
Рисковая часть – это та часть, которая была инвестирована в выбранную стратегию. Мы по выбранной стратегии, вложили 10% от Страховой суммы, и на эти 10% получили доход.
Консервативная часть в программе, которая направлена на сохранение взноса. Это предусмотрено договором страхования (100% возврат вложенных средств по окончанию программы) на случай, если стоимость активов упадет, и не только не принесет доход, но и уйдет в минус. Если активы показали положительную тенденцию, то начисленная доходность по облигациям, так же будет выплачена по окончанию программы.
Получить подробный отчет по движению средств в период действия договора страхования можно получить:
• по запросу из личного кабинета из раздела «Мои обращения», тема «Консультирование по Договору» (строго из данной темы, при выборе другой темы, Ваше обращение не будет доставлено специалисту, вместо этого Вам придет памятка по оформлению заявления). Документы будут направлены Вам на почтовый адрес, указанный в данном обращении, если адрес указан не будет, то отправка осуществляется на адрес из Договора. Регистрацию можете пройти по приложенной к данному письму инструкции.
• по письменному запросу в Страховую компанию. Оформляется в свободной форме на имя генерального директора ООО «АльфаСтрахование – Жизнь» Слюсаря А.В. Оригинал заявления необходимо направить по адресу: 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д.31, стр. Б ООО «АльфаСтрахование-Жизнь» в Управление Клиентского сервиса.
С уважением,
Клиентский сервис
3 комментария
3 комментария
  • АСН Администратор
    09:07

    Уважаемая Вера Михайловна, укажите, пожалуйста, номер договора страхования.

    • Корнеева Вера Михайловна (гость)
      15:34

      Направляю Вам № страхового договора L0532/560/394175/5. Можно подумать что это что-либо изменит. Даже государство за год увеличивает пенсию не менее, чем на процент инфляции. Лекарства растут в цене бешеными темпами, а инвестиционного дохода нет. Можно в это поверить? Необходимо одно -разоблачение созданного узаконенного МММ

  • Квятковский Денис Алексеевич
    18:00

    Уважаемая Вера Михайловна!
    Информация по ситуации уточняется. Комментарии будут направлены дополнительно.
    С уважением,
    Клиентский сервис

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля