Якорь - отзывы

Отсутствие выплат, недостоверная информация, никакой конкретики, пустые обещания.

Итак.
Были предприняты попытки связаться со всеми, кто так или иначе имеет отношение к выплатам.
Картина следующая:
Добавочные 106, 107 в департаменте урегулирования убытков, где, как мне сказали, должна отвечать некая Ольга Кохан, молчат.
Представитель департамента урегулирования убытков Янченков В.Ф. (доб. 128) по одним источникам в отпуске, по другим — шибко занят, поэтому трубку перестал брать.
Некий Панарин Е.А. (доб. 149) вообще ни разу за три недели не ответил.
Ген.директор трубку не берёт. По одним телефонам говорят, что он в отпуске, но Директор департамента урегулирования убытков, Дробышевский К. (доб.115) утверждал, что к нему лично обращался буквально вчера.
Его заместитель, Магомедов А.М. (доб. 312) ответил на звонок лишь однажды и обещанные им сроки по выплате также уже прошли. После трубку брать перестал.
Заместитель генерального директора, Семенихин А.М. (доб. 103) также трубку не берёт.
В приёмной ген.директора (доб.102) никакой информации внятно дать не могут.
Дальше интересней.
Вышеупомянутый директор департамента, Дробышевский Константин (доб.115) №ый день подряд повторяет, что передал мой страховой акт в бухгалтерию на оплату, что сообщил о задержке выплаты и зам.ген.дира, Семенихину А.М., и непосредственно самому ген.директору (как по внутр. почте, так и лично), но в то же время, в бухгалтерии (доб. 162) сообщают, что никто ничего по моему случая не передавал и моя фамилия в списках на выплату не фигурирует. И очень удивлены, что Дробышевский такое сообщил. В свою же очередь, последний также удивляется, что в бухгалтерии отрицают факт передачи моего акта на выплату.
Итог: перевод стрелок друг на друга. Выплаты, как утверждают в бухгалтерии происходят (происходят ли?), но конкретики ни от кого не добиться.
Ну и фаталити: Дробышевский ждёт ответа от ген.директора, но когда он будет (как ответ, так и сам ген.директор) неизвестно. Оставьте свой номер телефона, — говорит он — я перезвоню, как будет результат.

Конец.

сотрудничество с компанией.
Администратор: Оценка была засчитана в первом отзыве автора https://www.asn-news.ru/rating/40088
  • СAO "Якорь"

Так в чем вопрос? Выплаты — придется подождать.
    Поговорить о выплате — да, нет смысла пока.
    Фамилии перечислять — в чем смысл? Свою между тем обозначили буквой.
    Вам ответили на Ваши запросы в почте? Ответили. Выплаты быстро не происходят — да, беда. Но подождать в любом случае придется.

• Геннадий К.

Моя фамилия есть в страховом акте, номер которого я неоднократно здесь оставлял, в то время, как вы игнорировали мой вопрос. Вот, пост: http://www.asn-new...
      Нет, ответа на чётко поставленный вопрос ни здесь, ни на почте нет.

1. Уважаемый представитель. У меня сложные переломы. И на восстановление здоровья путём реабилитационных программ уходят приличные средства, на секундочку. Я не просто так страховался, для галочки. А именно на тот случай, если произойдёт что либо подобное.

2. Что же вы не отвечаете на вопрос «Сколько ждать?», раз ждать придётся.
      И вам спокойней. Вас не будут беспокоить по телефону и негатив выплёскивать в сеть, и клиентам вашим будут чётко известны сроки.

3. Зачем тогда ваши коллеги, чьи фамилии я здесь оставил, называют чёткую дату, когда будет выплата?

Или вы и эти вопрос проигнорируете?

З.Ы.: фамилии перечислил для того, чтобы такие же клиенты, как и я, могли не с автоинформатором «общаться», а сразу звонить к конкретным сотрудникам в надежде получить ответы на свои вопросы.

• Геннадий К.

Отвечали бы вовремя и по существу на заданные вопросы, не было бы и сих красных постов с фамилиями.

• СAO "Якорь"

А что еще можно ответить по существу, когда нет выплаты? нет возможности быстрой выплаты — всего навсего.

• Геннадий К.

«Когда будет выплата по моему акту?» — вот, мой вопрос по существу.

• Александр (гость)

«Всего навсего» — и у Вас совести хватает такое заявлять? Хорошо судить когда беда касается других людей. Не дай Вам Бог конечно оказаться в подобной ситуации.

• Артём (гость)

Интересно, как бы начал себя вести этот представитель, если бы ему такое заявил шеф на работе?
        «У тебя нет денег на одежду/еду/лекарства? Но у нас нет возможности быстрой выплаты зарплаты. Придётся подождать с месяцок/другой. Всего навсего»

Или вот так ответил бы на работе этому представителю шеф на вопрос:
        «А когда мне зарплату дадут?»
        «Ситуация с выплатами на сегодня — это нонсенс для самой компании, но она будет изжита к концу этого года, как мы надеемся»
        (цитата представителя взята из самой популярной ветки за недавнее время, с более чем 50 комментами)

Ничего, каждому прилетит за его «заслуги»

• СAO "Якорь"

Послушайте, мужчины, хватит истерить. Пока у компании есть намерения оплатить, а не сворачивать деятельность на фоне всех этих обрушений с туроператорами — остается только надеяться, что кризис для компании пройдет. Крики и вопли — никому не пригодятся.
          Вам дали понять, что платить- будут. Это пока что лучшая из новостей. Если ба на страховые компании падали миллионы десятками, как это обустраивают себе туроператоры, то ситуация была бы более равновесной — и все были бы довольны! и тогда всем — хватило бы.

• Руслан (гость)

Здравствуйте, Геннадий. Я уже ранее писал подробно о своей проблеме на данном сайте.
    Аналогичная ситуация, попал в ДТП больше года назад, мое транспортное средство не подлежит восстановлению, также получил несколько сложных переломов.
    Борюсь с ними уже длительное время. Даже выигранный суд и наличие исполнительного листа на помогают решить проблему.
    Страховая компания Якорь не держит денежные средства на своих счетах.
    Таких как я уже несколько сотен. Можно проверить наличие исполнительных листов в отношении САО Якорь на сайте ФССП.
    Общая сумма исковых требований к организации составляет 47 249 588 рублей.
    Они постоянно сообщают лживую информацию об отсутствие денег, хотя это не так.
    За короткое время они получили много госконтрактов на внушительные суммы.
    Только от 18.06.2018 госконтракт на сумму: 48 031 192 рублей и контракт от 24.04.2018 на сумму: 46 550 000 рублей.
    А также более мелкие контракты на суммы от нескольких сотен тысяч и выше. Суммарно более 100 миллионов рублей.
    Детально можно ознакомиться на https://www.ruspro...
    Также меня удивило сообщение, что в компании Якорь одну из главных должностей занимается все тот же известный Алексей Семенихин,
    который ранее был причастен к махинациям в сфере страхования и получил срок по уголовному делу.
    Подробнее можно узнать в открытых источниках https://pravo.ru/n...
    Желающие могут ознакомиться с другими интересными статьями

Я уже писал ранее о том, что мы с другими пострадавшими будем подавать коллективные заявления во все инстанции.
    Желающие обязательно присоединяйтесь к нам. Большое количество людей поможет избежать обычной отписки из органов.
    Всех кто причастен к этому должны понести уголовное наказание.

Добрый день, Руслан.
      Читал ваш пост и готов присоединиться к Вам. Вопрос, как это сделать удалённо.

А то что в отношении заместителя ген.директора, Семенихина А. было возбуждено уголовное дело и он был осуждён, очень весомая новость! Спасибо.
      Так как я состою в определённом сообществе людей, которые поголовно застрахованы в «Якоре», то непременно придам эту информацию огласке, дабы не продлевать в дальней

• СAO "Якорь"

Все эти «открытые источники» перепечатывают одни и те же статьи с начала событий.
      На самом деле ситуация давно исчерпала себя, он освобожден из зала суда, уголовной ответственности на нем нет, как нет и причин упоминать это имя здесь.

• Руслан (гость)

Сейчас посетил сайт САО «ЯКОРЬ» и посмеялся с их лживой отчетности
    Динамика объемов выплат САО «ЯКОРЬ» по автострахованию (преимущественно ОСАГО) с начала года помесячно:
    январь — 21 945 160 руб.,
    февраль — 28 768 160 руб.,
    март — 28 036 251 руб.,
    апрель — 16 748 063 руб.,
    май — 49 065 142 руб.,
    июнь — 126 869 647 руб.,
    июль — 42 515 525 руб.,
    август на 13-е 28 597 666 руб.

Итого на 13.08.2018 с начала года — 342 545 472 рублей.

Людей месяцами кормят информацией об отсутствии денег и возможности осуществить выплату, количество исковых требований не уменьшается, а растет каждый день.
    Огромное число исполнительных листов еще с прошлого 2017 года, по которым не сделаны выплаты, а Якорь заявляет о динамике объемов выплат.
    Уважаемые представители Якоря, вы же в каждой ветке на данном сайте пишите, что у вас нет возможности осуществлять оплату пострадавшим.
    Зачем же вы пишите ложную информацию на своем сайте о выплатах и вводите людей в заблуждение.
    Надеюсь данный пост послужит ценным советом потенциальным приобретателям полиса ОСАГО в САО «ЯКОРЬ» НИКОГДА ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ.

• Руслан (гость)

Почему часть информации по махинациям, в которые была вовлечена САО Якорь администрация данного ресурса удаляет уже не в первый раз. Уважаемый модератор ASN News прокомментируете пожалуйста этот момент. Вы также удалили часть моего поста о данном факте в моем сообщении от 30 августа. Вы покрываете данных людей? Или вам платят за удаление лишней информации, которая может негативно сказаться на людях, которые занимаются нечистыми делами? Я создам отдельные ветки на сторонних ресурсах и упомяну об этом факте. Такая информация не должна замалчиваться.

Уважаемый Руслан, действительно часть размещенной Вами информации удалена.
    Любая интернет площадка, мы в том числе, вправе устанавливать свои правила модерации.
    Наш проект Народный Рейтинг страховых компаний имеет исключительно страховую тематику. Здесь клиенты рассказывают о своем опыте взаимодействия со страховыми компаниями при заключении договора или в ходе урегулирования убытков, задают вопросы, обозначают проблемы, с которыми сталкиваются, вступают в диалог с представителями компаний, в результате которого многие проблемы решаются.
    Та информация, которую Вы неоднократно пытаетесь разместить в рейтинге, не имеет отношения к вышеперечисленным темам. Вы размещаете компромат на определенных лиц. Мы считаем, что подобная информация не уместна на нашем ресурсе, независимо от того достоверна она или нет. Она не соответствует тематике нашего рейтинга.

UPD:
    Вчера (21.09.18), к вечеру всё-таки дождался информации от директора департамента, Дробышевского К.
    Константин сообщил, что получил утвердительный ответ от генерального директора и озвучил конкретные сроки выплаты.
    Посмотрим.

• Дмитрий (гость)

ПВУ10464И Геннадий, вы что такой наивный)) этот Константин мне тоже давно очвучивал сроки… но вы сами все поняли — лож! Вчера мне грубо прям ответила оператор — денег нету, делайте что хотите))) то есть можно прийти прям побить их там всех… мне же сказали, делай что хочешь ;) А если серьёзно, я готов с Русланом идти до конца, и знакомства тоже у меня есть по Москве ( на крайний случай ). Меня больше убивает тот факт, что меня хотят лохануть, поэтому я пойду на всё. ДАВАЙТЕ ОБМЕНИВАТЬСЯ КОНТАКТАМИ И ДЕЙСТВОВАТЬ, А НЕ ПРОСТО СОТРЯСАТЬ ВОЗДУХ!!!89894767072

• Руслан (гость)

Меня просто поражают наглые и дерзкие ответы представителя САО «ЯКОРЬ».

«Послушайте, мужчины, хватит истерить.» — Тут никто не истерит, кроме вас. Мы в корректной и вежливой форме пытаемся получить от вас ответ,
    когда вы осуществите выплаты по страховым случаям. Я ожидаю платежа уже почти 10 месяцев, некоторые из присутствующих на данной площадке больше года.

«Пока у компании есть намерения оплатить, а не сворачивать деятельность на фоне всех этих обрушений с туроператорами — остается только надеяться, что кризис для компании пройдет. Крики и вопли — никому не пригодятся.
    Вам дали понять, что платить- будут. Это пока что лучшая из новостей.» — Извините, но вы не дали понять, что платить — будут. Я ожидаю оплаты почти год, даже наличие судебного решения и исполнительный лист не меняет ситуации.
    Никаких озвученных сроков с вашей стороны нет, десятки раз мне сообщали лживую информацию. Проблема никак не решается.
    Количество исковых требований и исполнительных листов к вашей компании растет каждый день. Время идет, долги растут.

«Если бы на страховые компании падали миллионы десятками, как это обустраивают себе туроператоры, то ситуация была бы более равновесной — и все были бы довольны! и тогда всем — хватило бы.
    Вы взрослые люди, немного посмотрите дальше своего носа и собственных интересов.» — Я обращался к вам за выплатой по страховому случаю за несколько месяцев до банкротства туроператоров Матрешка Трэвэл и Столешники.
    Поэтому не надо сваливать ситуацию на туроператоров. Вы уже тогда не осуществляли выплаты.
    Более того этого это ваши проблемы, вы должны учитывать все риски при страховании. Ваши проблемы никак не должны ложиться на плечи клиентов.
    Вы постоянно лжете об отсутствии у вас денежных средств на выплаты по страховым случаям.
    За короткое время вы получили много госконтрактов на внушительные суммы.
    Детально можно ознакомиться на https://www.ruspro...
    За 2017 год вами было собрано 1 379 362 000 рублей, выплаты: 560 092 000 рублей.
    За 2 квартал 2018 года 403 167 000 руб., выплаты: 263 807 000 руб.
    Информация доступна в открытом виде
    Или вы сдаете ложные отчетности? Если это так, то вы должны понимать что это серьезное уголовное преступление.

«Приход платежа от Страховой — это ваша последняя надежда на доходы в этой жизни?
    Организуйте свое дело, и покажите всем, как надо управлять и строить безукоризненный бизнес в нашей прекрасной стране. Нет, не хотите?»
    — Послушайте, этот ответ уже просто сверх наглости. У меня сумма ущерба за транспортное средство и здоровье суммарно 450 000 рублей.
    По решению суда вместе с неустойкой и прочими затратами 687 000 рублей. Почему бы вам не дать мне эту сумму из своих личных сбережений скажем так на год.
    Вы уже совсем обнаглели от своей безнаказанности? Есть закон, который устанавливает сроки, в течении которых вы обязаны произвести оплату по страховому случаю.
    Продолжайте дальше дерзить и хамить людям, этим самым вы только усугубляете ситуацию для вашей компании.

• Геннадий К.

Деньги поступили мне на карту.
    Несколько раньше, чем было обещано Дробышевским К.

Несмотря на задержку, хочу выразить признательность вышеупомянутому директору департамента. В отличие от определённых сотрудников компании как в Московском офисе, так и в Севастопольском филиале, где так же «кормили завтраками», Константин всё-таки сдержал своё слово и, видимо, действительно повлиял на ситуацию.

• СAO "Якорь"

Конечно же позиция и участие Константина Николаевича пользуется уважением, но все же это был лишь еще один пункт внимания к вопросу — и наконец сложились условия к тому. В любом случае, вопрос закрыт.
      Что касается Семенихина — вы же видите верхушку айсберга из СМИ, и никто вам не станет рассказывать доподлинно суть, вынужденно ли это было, и как в нашей стране проистекает правосудие, по чьим «волеизъявлениям». Дело в прошлом так или иначе.
      Лучше не заниматься сутяжничеством, больше времени останется на внимание к подлинно важным вопросам собственной жизни.

• Геннадий К.

Деньги поступили мне на карту.
    Несколько раньше, чем было обещано Дробышевским К.

• Геннадий К.

Ну или просто, наконец, начали всем выплачивать :)

• Сергей (гость)

Геннадий, поздравляю Вас! Это действительно хорошая новость! Скорейшего Вам выздоровления!
    Если не трудно, скажите пожалуйста из какого Банка Якорь делает перечисления? Заранее признателен!

• Сергей (гость)

СКС — это специальный карточный счёт, вопрос в том из какого банка они Вам перечисление делали, значит там деньги есть «ещё»