Напартачили с ремонтом и не признают ошибок!! Полный беспредел!

Застраховал новенький Opel Astra J в ВСК (рекомендовали в автосалоне). За страховку выложил 91 021,50 руб (!!!) — первый год вождения, ГАРАНТИЙНАЯ машина — ремонт только у официалов, поэтому решил чтобы «если что, то без проблем».

В декабре в лобовое стекло влетел камень, отчего лобовуха треснула. Приехал комиссар, все зафиксировали. В феврале связался в менеджером ВСК чтобы записаться на замену. Я по телефону напомнил, что подходят только официалы и попросил на Василисы Кожиной сервис, она было записала, но потом вспомнила, что стекло только в ЭйДжи Экспертс делают. Я специально транслирую разговор, чтобы понятно было. Я сказал что ок, записался туда — переспрашивать-то я 100 раз не буду — официалы они или нет — это и так менеджер в полисе видит.

Вот в итоге всё как вы сейчас и думаете. Поставили они мне это стекло. Машинку поставил в гараж на 3 дня чтобы получше приклеелось. Через пару дней появились скрипы — приехал в ЭйДжи — сказали, что это не стекло, а пластик скрепит — мол это же Опель, в нем не скрипеть не может (видимо у них у всех Порш Каен).

На 32 день эксплуатации стекла я обнаружил причину скрипа — внизу, ИЗНУТРИ оказалась трещина. О чем это говорит? Либо плохое стекло — хотя по документам OEM, либо коцнули, либо плохо поставили.

Поехал в ВСК писать претензию. Ну и там всё стало понятно окончательно.

1. Стекло влепили местного разлива — неоригинальное
2. В документах указали, что оригинал
3. Фирма не является официальным дилером OPEL

Думаю, ну всё — сейчас ВСК задаст жару этим ребятам, да может и бонус дадут мне какой на продление страховки, за то, что отправили к неофициалу — ведь гарантия на стекло и на датчик дождя улетела из-за этого.

Написал я заявление в ВСК. И каково же моё удивление — через 1 месяц мне пришел ответ с текстом мол «раз вы заменили там стекло, значит сами и виноваты — разбирайтесь с этой фирмой, а мы здесь не причём...»

Во-первых — в полисе, который является заодно и Договором, стоит галочка — «Ремонт на Гарантийной дилерской СТОА по направлению страховщика» — направляя меня к неофициалу ВСК нарушает договор!

Во-вторых, я менеджеру по телефону напомнил о гарантийной машине

В-третьих, за каким тогда… вам вообще компьютеры в офисе?? Менеджер что — не видит что ремонт только у дилеров????

Ну и как Вам? Заменять стекло в этой левой конторке я совсем не хочу — мне безопасность дороже — неизвестно как оно расколится в случае… (тьфу-тьфу-тьфу тук-тук-тук).

Вообщем, в итоге за 91 000 руб я остался без гарантии на датчик и всё с тем же разбитым стеклом, только теперь непонятного происхождения.

Так что проверяйте 500 раз куда вас направляют, сколько бы не стоила ваша страховка. и какой бы рейтинг у компании не был.

Договор: 1106IC5000615

Имидж фирмы
Результат
Администратор: Оценка засчитана, поскольку из ответа автора отзыва следует, что компания нарушила условия Договора и направила авто на ремонт к неофициальному дилеру. Ответа от СК на вновь поступившие комментарии автора не последовало.
Здравствуйте, Станислав!

По результатам служебной проверки урегулирования заявленного Вами убытка было установлено:

В конце января 2012 года Ваше ТС было направлено на замену ветрового стекла в специализированный центр установки автостекол (ЦУС) ООО «Эй Джи Экспертс Рус» г. Москва. В ЦУС было установлено оригинальное стекло производства SGS – официальный поставщик стекол на конвейер GM. Отмечаем, что датчик дождя не может быть снят с гарантии, т.к. с ним не производилось ремонтных воздействий.

В марте 2012 года в адрес ВСК поступила претензия по качеству выполненных на «Эй Джи Экспертс Рус» работ. Претензия была рассмотрена, Вы были приглашены на осмотр установленного стекла. По результатам осмотра было принято решение о гарантийной замене стекла на «Эй Джи Экспертс Рус», но от предложенных услуг Вы отказались.

Информируем Вас. что устранение недостатков возможно только на ответственной за выполненные работы СТОА. Сотрудники ООО «Эй Джи Экспертс Рус» несут ответственность за качество предоставляемых услуг и с готовностью ожидают Вашего визита на повторную замену стекла. Вам следует только обратиться на СТОА.

С Уважением,
Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена
  • Станислав (гость)

Во-первых, вы опять игнорируете моё замечание о том, что нарушили Договор и отправили меня к неофициальному дилеру — между прочим это большая разница в стоимости полиса.

Во-вторых, датчик дождя снимали со стекла в неофициальном СТОА, поэтому гарантия на него снята — этот вопрос я узнавал

Во-третьих, я ни от каких услуг по замене не отказывался, потому что мне никто этого не предлагал.

Насчёт SGS — если они официальные поставщики GM, то как они забыли про то, что внизу стекла должно быть окошко для VIN??!!! Если бы они хотя бы 1 стекло оригинальное сделали, они бы об этом знали — это самая натуральная подделка и как я вам уже говорил, я не хочу менять одну подделку на другую!

И вообще, не для кого не секрет, что стекло, сделанное даже на одном конвеере с логотипом GM и без него в цене отличается в 2-3 раза — я думаю вы об этом не первый раз слышите. Так вот, я страховал свой автомобиль со стеклом GM, которое стоит дороже и получить хочу стекло GM. Это тоже самое, что если бы я застраховал Лексус, он у меня разбился и вы бы мне выдали Тойоту — а чё — один конвеер и детальки подходят!

• Станислав (гость)

Уважаемый Администратор! Просьба засчитать оценку, так как я не отвечал ВСК по причине отъезда и всё же хочу добиться того, чтобы компания выполнила свои обязательства по договору и установила мне ОРИГИНАЛЬНОЕ стекло У ОФИЦИАЛЬНОГО дилера — именно ОРИГИНАЛЬНОЕ стекло я страховал на своём автомобиле и его замена по договору страхования должна проводиться у ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА, а не шелпотреб конторке. Спасибо!

• ЛЕОНИД (гость)

ТРЕБУЙТЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ АВТОСТЕКЛА!!!
    Проверяйте заранее, какое стекло Вам будут устанавливать! Напомню, что на оригинальном стекле стоит клеймо производителя автомобиля. Требуйте оригинальное стекло – это закон, для понимания обратитесь на сайт originalnoe-avtosteklo.ru ( там всё очень понятно написано )
    В AG Expert Вас будут уверять, что поставят обязательно оригинальное стекло и даже в акте проведенных работ, который Вам подсунут подписать, укажут, что установили оригинальное стекло, но по факту установят неоригинальное стекло ( за ваши же деньги).

• Владислав (гость)

Ребята, мониторю тему отправки в AG Experts страховыми на этом сайте, так как чуть не стал заложником такой же ситуации. Не знаю, как заставить компанию направлять к ОД в случае стекла, но знаю, что стекло должны поставить только оригинал. Вот пруф линк на судебную практику http://8okt.svd.ms...

• Гость (гость)

Чем закончилась эта история?
    Очень интересно, т.к. сейчас сам попал в подобную ситуацию с Тойота Камри.

• Станислав (гость)

Заставил AG Experts поставить оригинал, клеймо на стекле было, все поставили. Отъездил 4 года, вчера продал авто)))) :D