Отзывы о страховой компании «ВСК»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
Автострахование

возмещение материального ущерба

Обратились в страховую компанию ВСК в г.Мурманске.По оценке экспертов замене подлежат: капот, правое крыло, фара, бампер и т.д.Через 15 дней сообщили сумму оценки 20т.р.Возмущению не было предела.Одних запчастей заказано на 30т.р.(капот 21т.р.), а еще за работу необходимо заплатить.Беспредел полный.Никому не советую связываться с такой компанией, сразу обращайтесь в суд.

офис
оценка
Размер выплат
Качество обслуживания
Администратор: Оценка не засчитана. Выплата по ОСАГО произведена с учетом износа автомобиля, согласно действующему законодательству. К сожалению, в настоящее время ОСАГО не предусматривает выплат исходя из восстановительной стоимости. Сложившаяся нормативная база в РФ позволяет СК определять стоимость ремонта в широком диапазоне и оставаться при этом полностью в рамках закона (клиенту, недовольному суммой выплаты, остается: через суд оспаривать сумму оцененного ущерба; либо смириться с этим расхождением, если разница незначительная; либо требовать разницу с виновника ДТП.
Добрый день!
Благодарим автора за данную им возможность прокомментировать отзыв.

В СОАО ВСК 5 мая 2012 года в рамках традиционного ОСАГО обратился господин Чураков А.А. В результате ДТП от 3 мая 2012 года ТС пострадал автомобиль Geely 2008 г.в. Сумма страхового возмещения по заявленным повреждениям с учетом % износа составила 19 842,63 рубля.

Отмечаем, что стоимость запасных частей на ТС Geely представлена в широком диапазоне. Стоимость капота, к примеру, начинается от 5,5 т.р. При определении стоимости восстановительного ремонта пострадавшего ТС был использован каталог стоимости запасных частей интернет-магазина Exist.ru.

29 мая 2012 года ВСК выполнило свои обязательства по договору ОСАГО, выплатив страховое возмещение в неоспариваемой части.

С Уважением,
Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена
6 комментариев
6 комментариев
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля