РОСГОССТРАХ снова делает деньги на ОСАГО

Постараюсь кратко. Въехали в задний бампер, виновник в РГСе застрахован, приехал, всё оформил, выплатили примерно через 2 недели 5600 р., хотя бампер под замену, и новый он стоит 25000 р. + ещё установка (Honda Accord 2008). Вернулся к ним с претензиями, предложили починиться от них, принял, уже 2 месяца жду очереди в техцентр DMotors. Там местные говорят, что ждать бесполезно и сами они хотят отказаться от сотрудничества с РГС, дабы у них простаивают десятки машин, и прибыли такой расклад не приносит. Сделаю экспертизу и судиться, не связывайтесь с РГС.

Номер дела: №0006170260

Нет
Самая недобросовестная компания по выплатам по ОСАГО
Администратор: Оценка засчитана, поскольку процесс урегулирования убытка затянут.
Уважаемый Илья!
В соответствии с ответом СТОА, для урегулирования претензии достигнута договоренность о ремонте автомобиля на СТОА «Пеларония». Сроки и процедура проведения ремонта с Вами согласованы.
Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию!

Рекуненко Анна
Главный Специалист Управления обработки обращений клиентов
ООО «Росгосстрах»
  • Frank

Разместил в раздел СК Россия, писал торопясь, извиняюсь, переместите пожалуйста в разде РОСГОССТРАХа.

• Frank

Сегодня позвонили из РГСа, был очень удивлён, договорились чиниться в Южном Бутово «Japan Cars», сказали, что примут без очереди и всё быстро сделают, посмотрим, как будут развиваться события, отпишусь по результатам.

• Роман (гость)

Franc желаю удачи! На ум приходит только одно… Ёжик — птица гордая, пока не пнёшь, не политит!

• Frank

Благодарю) Само собой, у нас если что-то делается, то уж точно не из благих побуждений, и тут дело даже не в отдельном конкретном случае страховой компании, мы живём в России, у нас тут так деньги зарабатывают.

P.S.

В субботу приехал в Japan Cars, всё оформили, заказали бампер, сервис очень приличный, дядя Володя, мастер кузовного цеха, вообще мировой мужик, приятно было с ним иметь дело :8-) Теперь остаётся только ждать приезда запчасти. Как будут новости, сообщу.

Обновляем тему последними новостями:
    Тот сервис, на который меня направили, закрыли. Теперь сказали ехать в головной сервис Japan Cars, который находится явно не близко. Страховая само собой тянет время по максимуму, я уже успел в отпуск слетать, а бампер всё никак не закажут, ждём, пока РГС удосужится выделить деньги и ребята с сервиса уже закажут запчасть. Хоть они глобально и считают проблему решённой, она не решена, и мнение я своё не изменю, с РГС в плане ОСАГО связываться никак нельзя, ибо это их самая прибыльная жилка, тут они знают, как законно навариться на людях. Главное не молчать об этом.

• Frank

Недавно звонил в Japan Cars в главный сервис, куда меня направили после закрытия того, что был в Бутово. Там сказали, что у них проблемы с посредником, и пока они заказать деталь не могут. Сегодня решил позвонить в РГС, какого было моё удивление узнать, что они даже не в курсе того, что я уже давно в Japan Cars жду починки, они думают, что я всё ещё в сервисе на Каширском шоссе чинюсь. Прошу сделать тему активной и убрать надпись, что проблема решена, ибо это не так. Или завтра я создам новую тему. Ещё раз обращаю внимание всех, кто хочет застраховаться в РГС на то, что эта компания в принципе не знает даже, где их клиенты ждут ремонта, им в принципе это не важно и не интересно, и если бы я сегодня не решил им позвонить, так бы год ещё и прождал.