Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

от 19 Марта 2012г. поданы необходимые документы в СК, ВЫПЛАТЫ НЕТ!!!

21 Февраля 2012г. было совершено ДТП с виновником, застрахованным в СК «Гута-Страхование» полис ОСАГО № ВВВ 0169939844.
19 Марта 2012г. (по предварительной записи) мною был предоставлен полный комплект необходимых документов + поврежденное Транспортное средство в офис СК «Гута-Страхование» для осмотра повреждений. В тот же день был выдан лист с отметками о сданных мною необходимых документах в СК, сотрудник принимающий первичный пакет: Гончарова Е.Ю. Был присвоен номер дела 104638-12. Я, дважды после этого была в СК, последний раз 04 Мая 2012г. была неприятно удивлена ответом сотрудника СК сидящего на ресепшн: «Хорошо, что приехали, я передам Ваше дело в бухгалтерию для дополнительного согласования и после этого Вам необходимо еще около двух недель ожидать выплаты…» Это что ЗА…дополнительное согласование с бухгалтерией???
В законе о ОСАГО черным прописано, что в течении 31 календарного дня должна быть произведена выплата страховой суммы потерпевшему!
На сегодняшний день (10 Мая 2012г.) суммы возмещения ущерба от СК «Гута-Страхование» на моем банковском счете НЕТ и НЕ БЫЛО!!!
Прошу Вас разобраться по данному обращению!
Спасибо.

от 19 Марта 2012г. поданы необходимые документы в СК "Гута-Страхование" для выплаты по страховому случаю, на 10 Мая 2012г. ВЫПЛАТЫ НЕТ!!!
Администратор: Проблема решена. Автор изменила оценку работе СК, оценка засчитана.
Уважаемая Елена!
Страховое возмещение перечислено 12.05.12г.
Приносим Вам извинения за задержку выплаты.

Здравствуйте, Елена!
    Ваше дело возвращалось из бухгалтерии в подразделение урегулирования убытков для уточнения Ваших реквизитов. С тем, как они уточнялись и перспективами выплаты разберусь в кратчайшие сроки. О результатах сообщу.

Уважаемая Елена!
    Уточнение Ваших реквизитов производилось 20 апреля. Тогда же оно и было возвращено в бухгалтерию. Кто и почему Вам предоставил недостоверную информацию 4 мая установить, к сожалению, не удалось.
    Мною предприняты необходимые меры для скорейшего перечислиния страхового возмещения. По факту выплаты я сообщу Вам в официальном ответе.

• Чуракова Елена

Добрый день, Уважаемая Татьяна!
    Спасибо за шаги к решению моего вопроса! Как Вы думаете насколько еще может затянуться выплата страховой суммы?

• Досмуратова Татьяна

Полагаю, что выплата будет в течение трех рабочих дней.

• Михаил (гость)

Счетчик включен — в понедельник ждем!

• Римас (гость)

Мне нравится, что Гута оперативно реагирует.

• Сомневающий (гость)

Хорошо, если 3 рабочих дня окажутся полноценной неделькой, а то и двумя

• Счетчик (гость)

Хороша формулировка «в кратчайшие сроки». Надо будет использовать: «Ваш ответ ждем в кратчайшие сроки».

• Валерий (гость)

Умеет Татьяна четко сформулировать, чтобы жалобщику было приятно, и читателям интересно: Р)

• Досмуратова Татьяна

господа, будьте справедливы! такая формулировка используется не в каждом случае.
    да и выплата сегодня (вчера) произведена была. ответ об этом будет в понедельник, как и ожидается.

• Демон (гость)

Справедливость понятие абсурдное и субъективное.
    А Вас мы любим и с удовольствием читаем долгими бессоными ночами.
    Жаль, что Вашу компанию купить хотят, а то бы премию можно было выписать по ходатайству Ордена Голубых Вампиров.

• Досмуратова Татьяна

спасибо за признание! :) а премию выписать никогда не поздно.

• Усталый Оппозиционер (гость)

Страховой компании оппозиция ни к чему: машины пожгут, морды набьют, а Вам плати.
    Чистые пруды это для дальнозорких слепцов.
    А Вы почему не спите?

• Досмуратова Татьяна

почему не сплю? так вы не даете. пишете, пишете… а я бдю, переживаю :)
    «утром мажу бутерброд, в голове — а как народ?» (с) :)

Уважаемая Елена, поскольку проблема решилась, желаете ли Вы изменить оценку работе страховой компании?

• Федор (гость)

Все сроки выплаты превышены в 2 раза

• Алена (гость)

Исправила бы 1 на чистую 2, но не моей компотенции сфера.

Уважаемая Елена, Вы можете указать новую оценку по пятибалльной шкале в комментариях и мы перенесём ее в сам отзыв.

Автор оставила новый отзыв от 21.05.2012:

Позитив: все выплатили! не без задержек! Сумма устроила! Оценка 4.

• Наталия (гость)

И это объективность? Сроки выплаты по ОСАГО 2 месяца! Оценка не может быть засчитана! Или я чего-то не понимаю?

Уважаемая Наталия, обратите внимание, что в процессе общения страховой компании и клиента удалось решить проблему автора отзыва, выплата была произведена. Автор отзыва остался удовлетворен решением и обоснованно попросил присвоить новую оценку СК за урегулирование страхового случая, оценка была изменена и засчитана. Всю историю переписки вы можете видеть в комментариях к данному отзыву.

• Наталия (гость)

Считаю, что это двойной стандарт и непоследовательность АСН. Отзыв с превышением сроков урегулирования не может быть засчитан с плюсом ни при каких условиях.
    На сайте АСН много негативных отзывов, когда проблема была решена, клиент удовлетворен, но в зачет все равно шла негативная оценка. Тогда давайте отменим десятки уже засчитанных негативных оценок, в том числе и по Гуте-страхованию.

Уважаемая Наталья!
    На мой взгляд, компании оценивает не АСН, а клиенты. И если, как в данном случае, клиент, несмотря на все накладки в процессе урегулирования, находит возможность проявить лояльность к компании, то это его право.
    В аналогичных ситуациях большинство клиентов действительно не считают нужным менять раннее выставленную оценку. И это тоже их полное право. Если клиент после решения проблемы отрицательную оценку не меняет, то ее АСН и засчитывает.А какие основания у АСН в данном случае не засчитать оценку клиента? Это не подставной отзыв, не бездоказательный. Право клиента оценку поменять.
    Елена высказала свое отношение к компании, которое сложилось у нее в результате общения… А Вы, получается, не уважаете ее это право.

С уважением, Татьяна Досмуратова.

Уважаемая Наталия, оценки в нашем проекте выставляются только пользователями. Наша же задача состоит в том, чтобы разобраться достоверен ли отзыв и обоснованы ли претензии, которые в нём содержатся, и засчитать или не засчитать оценку.
    Если автор посчитал нужным изменить оценку работе страховой компании, оставшись в итоге довольным работой СК, значит мы уважаем его мнение и засчитываем положительную оценку.