Уважаемая Татьяна, укажите, пожалуйста, номер расторгнутого договора.
Татьяна, рекомендую Вам пожаловаться на компанию в службу защиты прав потребителей. Если информация об условиях страхования на сайте СК не соответствует тем условиям, которые изложены в договоре страхования, это есть умышленное введение потребителей в заблуждение, за что компания может быть наказана. Обращение можно отправить через сайт Центрального банка (желательно приложить скан договора страхования и скан информации с сайте).
Уважаемая Татьяна!
Поясним, что при оформлении полиса предоставляется вся информация, которая в последующем направляется по электронной почте. В частности предоставляется информация об ограничениях, про которые Вы написали.
Чтобы мы смогли разобраться подробнее в ситуации просим уточнить следующие данные:
— Ваши полные ФИО;
— номер полиса;
— когда и через какой канал Вам была предоставлена информация о необходимости личного обращения в офис компании.
Информацию просим направить на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на ASN/ 35925».
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
Ужас! Никому не советую!
Решила я приобрести полис Антионко, у меня первый муж умер от этого страшного заболевания, поэтому страх до сих пор сидит внутри. Т. к я находилась на тот момент в Тобольске, где нет офиса АльфаСтрахования, я заинтересовалась приобретением полиса дистанционно, по интернету. Меня связали по телефону с представителем, она предложила мне ознакомиться со всеми тонкостями страховки на сайте. Я внимательно изучила информацию, очень долго изучала договор, который состоял из 11 страниц. В принципе меня все устроило, никаких противопоказаний для меня не было. А полис стоит 30 тыс. Здоровье все равно дороже. Вообщем приобрела я страховку. Очень оперативно они мне скинули информацию, что оплата прошла. Дополнительно на почту пришёл чек, и ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ ДОГОВОР!!! В этом договоре добавилось куча перечисленных заболеваний, о которых ранее даже намёка не было. Всплыла информация о том, что ближайшие родственники не должны были болеть раком до 60 лет, что вес не должен превышать указанные границы, и т. д и т. п. С этими пунктами у меня было все в порядке, но когда я дошла до информации про хронический панкреатит, который к сожалению у меня имеется в наличии, у меня не было предела возмущению! Естественно я стала названивать и требовать вернуть деньги, на что последовал ответ, т. к в Тобольске нет офиса, этот вопрос я могу решить только проехав в их офис в Тюмени. Ровно два дня я вела с ними диалог, объясняя, что мне накладно ехать в другой город. Бесполезно! Пришлось ехать. Нашла я с горем пополам их контору в Тюмени, в итоге мне поступило предложение прогуляться по городу в течении полутора часов, им видите ли надо было связаться с Москвой, разница во времени 2 часа. При прогулке мне поступил звонок из Москвы, где выяснилось, что мне не надо было ехать в Тюмень, а можно было сделать возврат денег дистанционно. Я была в шоке! 30 тыс. с горем пополам мне вернули, а что я ездила в Тюмень, потратив при этом 1400руб.,- это никого не волнует! Это ужас!!! НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ!!! Поберегите свои нервы!!!