Жульё

После заполнения всех данных и попытке приобрести полис ОСАГО выходит сообщение: «Для продолжения оформления полиса предлагаем Вам перейти на сайт АО СК „Сибирский Спас“, то есть переводят на какую то левую контору.

Администратор: Уважаемый автор, Мы разделяем Вашу неудовлетворенность тем, как организована и работает сейчас в стране система оформления электронных полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Однако мы не можем засчитать оценку, выставленную Вами страховой компании, поскольку ее действия соответствуют правовым нормам и правилам, установленным властью и регуляторами рынка. К сожалению​ для потребителей страховых услуг, эти нормы и правила допускают перенаправление клиента к замещающей страховой компании. Если Вы не согласны страховаться в предложенной Вам замещающей страховой компании, то в рамках действующей системы ОСАГО Вам придется либо снова пытаться оформить электронную страховку (например, уже через сайт другого страховщика - возможно, с тем же результатом), либо посетить офис изначально выбранной страховой компании, сотрудники которой не имеют права ​ни ​отказать Вам в продаже полиса ОСАГО, ни обуславливать эту продажу покупкой Вами каких-либо дополнительных страховых услуг.
Здравствуйте, уважаемый Dimka!

Сожалеем, что у Вас возникли сложности при оформлении полиса в нашей компании. Действительно, если возникает угроза функционирования сайта страховой компании, то Клиенту предлагается перейти на сайт РСА. Данный алгоритм перенаправления Клиента согласован с Центральным Банком Российской Федерации. В таком случае для оформления электронного полиса ОСАГО мы предлагаем Вам перейти на сайт РСА и воспользоваться услугами замещающей страховой компании. Либо повторите попытку оформления позднее.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».