Выплата от ВСК по ОСАГО

Попал в аварию 7 марта, подал документы на выплату, одновременно поставил а/м в ремонт. Через месяц получил выплату в размере 14 000 рублей. Ремонт обошелся в 47 000 рублей. (Для справки: необходима была замена задних двери и крыла на Ниссан Примера + покраска передней и задней дверей, заднего крыла и бампера). Отвратительная компания- теперь придется ходить за бумажками и оспаривать (времени жалко). МСК
№ дела 1295339

классика жанра во втором эшелоне
Администратор: Оценка засчитана, поскольку сумма выплаты, по сравнению с результатами независимой экспертизы, занижена в несколько раз.
Уважаемый Евгений!
Споры по размеру возмещаемого ущерба разрешаются в порядке, установленном законодательством РФ. Это цивилизованный путь решения возникших разногласий.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена
  • Евгений (гость)

Елена, я информирован о порядке разрешения споров. Именно потому и написал отзыв. Попробуйте изменить график приема жалоб для Клиентов, а то создается впечатление, что имеется препятствие -)

• Вредный (гость)

Евгений, Вы почему-то ЗАБЫЛИ указать сколько лет Вашей автомашине.
    Укажите, может тогда и все вопросы по размеру ущерба и коэффициенту износа отпадут сами собой!

• Нолик (гость)

Автохламу БОЛЬШЕ 20 лет!
    Поэтому и сумма компенскации по ущербу соответствующая

• Евгений (гость)

Для Вредного: Машине 8 лет, но мне кажется, что на покраску это не распространяется,- красить нужно 4 детали. В самом дешевом сервисе таких цен нет…
    Для Нолика: См. выше
    Для всех остальных: По результатам обращения в ВСК сообщу -)) Наберитесь терпения- думаю, полгодика меня помучают

• Евгений (гость)

27.05.2012 (заметьте, в воскресенье) я оставил заявление на несолгласие с суммой выплаты. Будьте настойчевее при записи на выходные и все получится. До скорого…

• Евгений (гость)

Из ВСК получен ответ на мою претензию. В письме сказано, что работы по покраске не включены в сумму выплаты по причине того, что машина была с дефектами, которые установила независимая экспертиза (Данная «независимая экспертиза» работает в офисе ВСК,- формально она независимая...) Для справки: лакокрасочное покрытие автомобиля не было повреждено до столкновения со страхователем ВСК. Придется обращаться за профильной помощью, чтобы оспорить в суде.

• Евгений (гость)

Я не гость а хозяин а/м. В продолжение переписки комментарий для администратора: Сделал независимую экспертизу: ремонт оценен в 90 000 рублей (о 14 т.р. речи не идет). Иск сейчас в суде, потратил кучу денег и времени- надеюсь на скорейшее разрешение вопроса. Как и обещал ранее буду держать в курсе событий -)