Очень мало

В ВСК застрахован по ОСАГО, после ДТП решил обратиться в свою страховую, думал будет лучше.Трудности начались сразу, виновник ДТП отказался заполнять извещение(неадекватный таксист), сотрудники ВСК сказали –«нужно обязательно».Как выяснилось позже можно и без него, а представьте сколько уговоров, злости, грубости. Когда привез документы из ГИБДД, начали придираться, отсутствует запись, что я не нарушал ДТП.Кто был в ГИБДД знает что значит просто дописать, тоже нервы время и т.д. Времени потратил 2 месяца. Оценщик явно выпрашивал деньги(до сих пор жалею что не дал).В итоге на ремонт нужно 40т.р, выплатили 14т.р. А я еще у них хотел застраховать квартиру, НИКОГДА не обращайтесь в эту организацию

Администратор: К сожалению, текущее положение дел в ОСАГО редко позволяет компенсировать все затраты на ремонт ТС. Помимо того, что по ОСАГО не оплачивается износ и УТС, сложившаяся нормативная база в РФ позволяет СК определять стоимость ремонта в широком диапазоне и оставаться при этом полностью в рамках закона. Клиенту, недовольному суммой выплаты, остается: через с суд оспаривать сумму оцененного ущерба; либо смириться с этим расхождением, если разница незначительная; либо требовать разницу с виновника ДТП (судебная практика в данном случае также неоднозначна). Оценка 2 в данном отзыве не засчитывается, так как действия компании укладываются в рамки ожидаемых действий по ОСАГО, как и у большинства страховщиков на рынке.
Уважаемый Станислав Владимирович!

Отмечаем, что страховая выплата по ОСАГО не покрывает фактических затрат по ремонту, поскольку при ремонте на транспортное средство устанавливаются новые детали, цены на работы каждый автосервис устанавливает индивидуально.
В соответствии с Правилами ОСАГО страховое возмещение производится на основании заключения независимой экспертизы с учетом износа, по средним ценам, сложившимся в данном регионе на момент ДТП. В настоящее время компания произвела Вам выплату страхового возмещения с учетом перечисленных факторов в неоспариваемой части в размере 14 171.07 рубль.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена
  • Михаил (гость)

Судиться будете?

• СКиК (гость)

Могу дать данные: страховое дело №1294025, страховой полис ВВВ№0166198968. Надеюсь этого хватит!
    Уважаемый Михаил, судится не буду.Я сам юрист и знаю что в суде, данную сумму страховая обоснует(износ машины и т.д).И даже если я выйграю суд, это не та сумма.Я не из тех людей кто ради принципа, готов на все.Печально то что непосредственно перед аварией, я заключил еще один договор ОСАГО, а расторгнуть теперь его не могу.

• Летчик (гость)

Юрист пишет «выЙграю».
    Тогда моя собака — космонавт.

• СКиК (гость)

Собаки в космос иногда летают!!! А замечание правильное, извините!

• Летчик (гость)

Господин Юрист, хочу прокомментировать ваш отзыв.
    Большой вам привет от Шарика. Он уже в космосе.
    И вы не юрист. Поэтому солгавшему единожды нет веры. Это не я придумал.

Из того, что вы сами написали следует, что второй участник ДТП отказался заполнять извещение о ДТП.
    Таким образом вы лишили себя возможности урегулировать страховой случай по Европротоколу (до 25.000).
    Дальше написано непонятно.
    Из формального описания событий вытекает, что в 1-й раз вы приехали в страховую компанию без документов из ГИБДД о результате рассмотрения дела об административном правонарушении и извещения от второго участника ДТП.
    Кстати, непонятно, а ГАИ вообще вызывали. Если да, то почему нет ни слова про 748 или 154 форму?
    Поэтому вам абсолютно правильно сказали, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны дополнительные документы.
    Когда вы 2-й раз приехали в страховую компанию, в представленных Вами документах из ГИБДД не было указания о том, что вы НЕ виновны в ДТП. Без такого указания по ОСАГО выплату вы не получите ПО ЗАКОНУ.
    Соответственно, вам, как опытному юристу, рекомендовали привезти из ГИБДД «ПРАВИЛЬНОЕ» постановление об отсутствии в ваших действиях правонарушения, что вы успешно и сделали с 3-го захода. Молодца!
    Теперь о расчете суммы возмещения ущерба: хотите адекватную компенсацию — страхуйтесь по КАСКО.
    Все знают, что ОСАГО только частично компенсирует ущерб с учетом износа.
    Расчет производит страховая по единой методике, утвержденной Правительством. Жалобы — Путину.
    Судиться можно — но лучше с неадекватным таксистом.
    Координаты оценщика-вымогателя направьте Елене Александровне — она на него службу безопасности натравит.
    Целую в бампер. Нежно: Р

• Игорь Андреевич (гость)

Сталкивался сам и были случаи у друзей. Эта страховая изначально выплачивает суммы в несколько раз меньше реальных потерь. Обращайтесь в суд, и только так вы сможете компенсировать свои затраты на ремонт. Не рекомендую иметь с ВСК дело.