АльфаСтрахование жадины - направляют на самые дешевые СТОА

Направление на СТОА по событию Z692/133/02303/18
Когда оформлял документы, указал что ремонтировать свой автомобиль хочу у своего дилера где покупал и обслуживал автомобиль (Автопассаж ленд ровер на варшавке 138), там же в отделе урегулирования убытков подал заявление о стаховом случае указав в качестве предпочтительного СТОА для ремонта то самое Автопассаж ленд ровер на варшавке 138.
Через 2 недели получаю СМС, что направление могу забрать по месту подачи заявления. Радуюсь — машина может ремонтироваться. При звонке дилеру выясняется, что направление дано в другое СТОА. Причем, что характерно это мультибрендовая СТОА где чинятся все подряд и находится она в каких то гаражах по адресу ул. Садовники 11А автотехцентр Нагатино.
Смысл было спрашивать где хотите ремонтировать свой автомобиль, если все равно отправили в дешевые гаражи… Пытался решить вопрос по телефону, но так ничего не добился, но зато стало ясно почему не направили — мой дилер дороже. Если что — договорные отношения с моим дилером у АльфаСтрахования есть, а вот направлений на него — нет! И вот расскажите мне милое АльфаСтрахование — вот зачем мне нужна такая страховка??? Когда я должен отдавать свой автомобиль на свой страх и риск в гаражи и ещё ждать полгода мастераприемщика когда тебе позвонят чтобы принять твой авто, без гарантий что тебе отремонтируют и сделают это профессионально…
В общем, прошу все-же перевести направление к дилеру с которым есть договорные отношения и где машина покупалась, обслуживалась и покупаются новые автомобили Продают полисы страхования совсем другие, милые люди.
А дальше… Невозможно ничего узнать или решить по телефону… Да и чтобы дозвониться нужно минут 15-20… И в результате Вас направят на ремонт не к вашему дилеру…

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала разъяснения по претензиям, заявленным в отзыве.
Уважаемый Сергей!
Поясним, что согласно статье 12, пункту 15.2 Федерального закона об ОСАГО ремонт в дилерских центрах предусмотрен для автомобилей с года выпуска которого прошло менее двух лет.
Ваш автомобиль не попадает под данный пункт. Направление на ремонт выдано в полном соответствии с законом об ОСАГО.
При этом мы направили Вам по электронной почте список СТОА, которые готовы предложить для осуществления ремонта.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»