ДАЛЬАКФЕС - отзывы

Не выплачивают возмещение по ДТП

Владивосток
ДТП произошло еще 4 ноября, в связи с тем, что у компании сложности с выплатами и вообще, очень хитрая система теперь по приему документов в работу, приняли у меня их только 5 декабря. ну ладно, не беда думаю я, ведь сумма то не большая. по евро-протоколу. ну какие сложности то могут быть…
ан нет…
что имеем сейчас — 22 января. выплаты по евро-протоколу по прежнему нет (а мне его насчитали полностью)…
в итоге готовится иск в суд

ребята, не страхуйтесь в это компании!
если бы я знала в апреле 2017 года, что у них так все плохо, ни за что бы не купила оформила полис

• Иван Васильевич

Инна, добрый день!
    Вы наверное уже знаете, что на эту компанию подан иск о признании ее банкротом. Большая вероятность, что иск будет удовлетворен.
    В этой ситуации Вам ( как совет) можно обратится в РСА за выплатой, и это будет возможно быстрее. В судах края и города просто огромное количество дел по этой «компании», так же много таких дел и у приставов. Удачи.

• Инна (гость)

Иван Василеьвич, да, конечно, уже слышала
      буквально сегодня отвезла им в офис претензию, которую подготовил юрист
      готовим иск в суд

• Лилия (гость)

У нас такая же история, только ждём выплат с августа)

• Инна (гость)

охо хо, с августа… кошмар…
          а у вас сильные повреждения? у меня как бы достаточно приличные. и я не могу сделать, так как юрист советует пока подождать. а там извините задняя дверь, крыло и задний бампер
          дверь та вообще не открывается)
          но пока непонятно, что в итоге будет с выплатой и потребуется ли экспертиза (в случае, если они будут сумму выплаты занижать) езжу на такой(((

Уважаемая Инна, укажите, пожалуйста, номер полиса, чтобы мы могли засчитать оценку.

• М (гость)

Пока лицензию не отберут у них в РСА обратится не сможете! Я тоже выграл суд а толку нет уже пол года жду выполоту им плевать на все, судя по комментам они никогда и не платили ни кому!

к сожалению так(((
      надеюсь, что как то решится все положительно в нашу сторону
      буквально сегодня была у них в офисе, общаются они отвратительно. разговаривают так, как будто бы ты с вытянутой рукой стоишь…
      спрашивается, вот почему так, я из года в год делаю страховку на автомобиль. дтп за 5 лет на данном авто это у меня первое и я не моуг получить свои деньги
      а кто то ездит без страховки и вообще ни о чем не переживает

• Сергей (гость)

Сдал документы им ещё 19.11.2017 и до сих пор даже не знаю сколько мне насчитали. На тел не отвечают, думаю сделать независимую и в суд

• Инна (гость)

а почему вы не знаете, сколько насчитали?
      вы же можете позвонит в компанию, которая делала вам осмотр.
      у меня было так: меня отправили на осмотр, и я потом уже звонила им и узнавала, сколько в итоге они мне насчитали
      но у меня полный европротокол + 2000 рублей за осмотр
      итого 52 тыс они мне должны
      но с учетом иска к ним прибавится штраф + судебные издержки + расходы на юриста

• Юлия (гость)

Инна, напишите пожалуйста если вам что нибудь выплатят

• Инна (гость)

Юлия, обязательно напишу по результату
      вчера было отвратительное ощущение после визита в страховую.
      заехала подписать претензию в суд… ой да что такое 2 месяца — это они мне ответили на то, что я долго жду)

• Юлия (гость)

Мы уже с октября ждём. Мы ещё и с другого региона.

а вы с какого региона?
          и что они вообще обещают? у меня уже юрист во всю работает, претензии, иск и т.д.
          хотелось бы конечно получить деньги без такой головной боли
          иначе зачем тогда вот это вот все? зачем осаго? или зачем тогда эта огромная посредническая цепь между потребителем и РСА… неужели не проще было уже сделать ОДНУ, но государственную компанию по страхованию авто, которая бы действовала во всех регионах и без проблем

• Юлия (гость)

Мы с ростовской области. У нас ДТП с пострадавшими, поэтому обращаемся в компанию виновника, так называемую Дальакфес. Ничего не обещают, отправили им документы, пришли, сказали ждать 2 месяца выплаты, до сих пор ждём с октября. Дозвониться щас им не возможно, трубки никто не берет, либо занято. У нас ущерб машины 500 000. Подали в суд. Конечно тоже не хотелось бы эти все заморочки с судом, ну по другому видимо никак.

• Инна (гость)

Юлия, у вас совсем печальная история ДТП((((
      я могу только посочувствовать. если я жду так долго всего лишь 50 тыс
      у меня еще вопрос, я могу ошибаться конечно, но разве вы не в праве обратиться в свою компанию для возмещения выплат?
      а они бы уже потом самостоятельно решали вопросы
      Дальакфес не берет никогда трубку. как и кому удается дозвониться для меня большой вопрос
      еще что хочу сказать, в офисе во Владивостоке огромный штат людей. 2 этажа, и народу, ну просто тьма работает… странно правда, когда в компании проблемы держать столько людей

• Юлия (гость)

И машина не на ходу( а с ней нельзя ничего делать до решения суда.

• Инна (гость)

Я надеюсь, что в скором времени все решится. желаю вам найти очень толкового юриста, который не будет в пустую тянуть из вас деньги, а поможет решить эту проблему
      это правда проблема…
      мы тоже не можем ремонтировать, так как вошли в судебный процесс и возможно потребуется дополнительная экспертиза
      и еще я боюсь, что они попробуют снизить сумму выплаты

• Юлия (гость)

Я читала что они никогда не занижают суммы.
        Спасибо и я вам желаю удачи.
        Инна, а у вас хороший, проверенный юрист?

• Юлия (гость)

Интересно у них на счетах вообще есть деньги

• Инна (гость)

Вы знаете, они дают пустые счета… но при этом, куда тогда платят люди, которые до сих пор покупают ОСАГО в электронном виде?
          они же переводят на какой то счет деньги. и что? куда они так быстро улетают?
          для меня загадка. у них (по крайней мере так во Владивостоке) много счетов, где по 1000 лежит… и типа мы не отказываемся платить, но нам вроде бы как не с чего

• Юлия (гость)

Я слышала что Рса приостановило продажу их полюсов. И что они даже по исполнительным листам не платят

• Юлия (гость)

Рса вроде остановило продажу полюсов их. Я слышала что они даже по исполнительным листам не платят

• Юлия (гость)

Ну вообще Рса обязаны выплатить все. Но ждать банкротства можно ещё долго.

• Инна (гость)

Юлия, сообщаю последние новости по своему случаю:
      сегодня было первое судебное заседание, которые представитель Дальакфес, конечно же проигнорировали
      следующее заседание перенесли на 5 апреля.
      завезли им уведомление судебное в офис. они стали открещиваться от наших документов. говорят, мол забирайте, идиоте в компанию виновника через суд и т.д. и т.п.
      но вы то уже хотим с них и неустойку взыскать. поэтому будем добивать до последнего
      следующая моя цель — получить у них справку о сумме выплаты по ДТП и если получу эту справку до 5 числа, то следующее заседание, наверняка будет последним
      нам присудят выплату и напрямую уже можно будет обращаться в РСА

• Владимир (гость)

В 2017 году меня сбила машина документы сдал, получил значительный вред здоровью, сделано уже 3 операции, и ещё будут, продал машину так как жить надо зарплаты супруги не хватает, страховая должна 350 тысяч рублей. Прошло 8 месяцев.

Владимир, искренне вам сочувствую(((
      надеюсь, что все решится благополучно, и помимо выплаты вы отсудите еще приличную компенсацию.
      а вы в каком городе?
      у нас уже назначено первое слушание по нашему иску, поданному в суд
      сколько еще судиться в итоге, просто не представляю

• Альбина0507

Инна здравствуйте, подскажите пожалуйста вам что нибудь заплатили? Выиграли суд?