Нет выплаты по ДТП

Произошло ДТП 01.11.2017г, т.к. у меня не было полиса ОСАГО, обратился в компанию виновника «Альфа-Страхование» полис№ ЕЕЕ1022366512. В нашем городе нет отдела урегулирования убытков, заказным письмом 05.11.2017 был отправлен полный комплект документов в Уфимский филиал.28.11.2017 представитель от СК «Альфа-Страхование» произвел осмотр моего автомобиля. С тех пор нет выплаты. Прошу разобраться с моим вопросом. На звонки не отвечают, бесполезно звонить.Нарушаются все сроки выплат!!! Жду ответа.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку сроки урегулирования убытка были нарушены.
Уважаемый Адик!
Отметим, что событие было признано страховым, 11.01.2018 направление отправлено на СТОА для осуществление ремонта. На Ваш номер указанная информация была направлена в виде СМС-сообщения.
Вы сообщили, что автомобиль уже отремонтирован.
В данном случае мы готовы осуществить перечисление страхового возмещения по реквизитам. Средства будут переведены после подписания Вами дополнительного соглашения.
  • Квятковский Денис Алексеевич

Информация по Вашей ситуации уточняется. Комментарии будут предоставлены в ближайшее время.
    С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

Уважаемый автор, сообщите, пожалуйста, как будет продвигаться Ваше дело.

• Адик

На основании какого закона, я должен подписывать дополнительное соглашение? Вы уже просрочили все указанные сроки по закону. Реквизиты на мое имя были вложены в пакет документов изначально.Жду перечисления денег по указанным реквизитам.

• Квятковский Денис Алексеевич

Уважаемый Адик!
      В статье 12, пункте 16.1 ФЗ об ОСАГО описано в каких случаях осуществляется выплата.
      Ваша ситуация попадает под пункт «Ж»: наличия соглашения в письменной форме между страховщиком и потерпевшим (выгодоприобретателем).
      Соответственно для осуществления выплаты по реквизитам Вам должно быть подписано соответствующее соглашение.

• Адик

А то, что сроки не соблюдены?2 месяца доп.соглашение готовили?
        Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ
        (ред. от 26.07.2017)
        «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
        (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.09.2017) 21. В течение 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, а в случае, предусмотренном пунктом 15.3 настоящей статьи, 30 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня принятия к рассмотрению заявления потерпевшего о страховом возмещении или прямом возмещении убытков и приложенных к нему документов, предусмотренных правилами обязательного страхования, страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или после осмотра и (или) независимой технической экспертизы поврежденного транспортного средства выдать потерпевшему направление на ремонт транспортного средства с указанием станции технического обслуживания, на которой будет отремонтировано его транспортное средство и которой страховщик оплатит восстановительный ремонт поврежденного транспортного средства, и срока ремонта либо направить потерпевшему мотивированный отказ в страховом возмещении.

• Alina Lugovets

Добрый вечер!
    02.04.19 произошло ДТП.
    08.04.19 подали заявление в Альфа-страхование (Калуга), так как документы из ГАИ нам предоставили только 05.04.19. В какие сроки будет произведена выплата страховки? Сотрудники компании не дали нам разъяснения по этому вопросу. Заранее спасибо за ответ!