Страховая компания МСК – отзывы

Задержка выплат по ОСАГО ! Нервы, время .... НЕГАТИВ!!!

Кратко: выплаты произведены были с задержкой более 2-х месяцев, после неоднократных жалоб в Российский Союз Автостраховщиков, Федеральная служба по финансовым рынкам, Прокуратуру г. Белгорода, Милицию г. Белгорода

Совет один: Все бороться с несправедливостью!!! ВСЕМ!!!

Более развернуто тут:

24 июля 2011 года, в 10:25 возле перекрестка ул. Волчанская — ул. Зеленая города Белгорода, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием следующих АМТС: Nissan X-trail, гос. Рег. Знак *****, собственник **** и Ваз 21102 гос. Рег. Знак *****, собственник ****.
В результате автомобилю, принадлежащему мне на праве собственности, причинены повреждения.
Дорожно-транспортное происшествие произошло по вине водителя ****, управляющего автомобилем Ваз 21102 гос. Рег. Знак ****. Это подтверждается материалами дела (справка о ДТП от 24.07.2011, копия постановления по делу об АПН № 31бб №969637 от 24.07.11г.). Свою вину гр. **** подтверждает. Виновник ДТП предъявил полис обязательного страхования гражданской ответственности ВВВ № 0558593648, в соответствии с п.п.42, 43 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 07 мая 2003 года № 263 (далее по тексту – Правила), я известил Вашу компанию о наступлении страхового случая. Указанный факт зафиксирован в ОАО «СГ МСК» г. Белгород 25 июля 2011 года, на основании п. 44 Правил, я передал в Вашу компанию 25 июля 2011 года следующие документы:
— заявление о страховом случае;
— копия страхового полиса потерпевшего,
— ПТС,
— справка ГИБДД,
— водительское удостоверение,
— копия паспорта,
— копия сберкнижки и банковские реквизиты,
— копия постановления постановления по делу об административном правонарушении.
Указанный перечень документов исчерпывающий. Закон не обязывает меня предоставлять какие-либо иные документы для решения вопроса о страховой выплате.
Согласно п.70 Правил страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные пунктами 44, 51, 53-56, 61 Правил документы, в течение 30 дней с момента их получения. В течение указанного срока страховщик обязан составить акт о страховом случае и на его основании принять решение об осуществлении страховой выплаты потерпевшему, либо направить письменное извещение о полном или частичном отказе в выплате с указанием причин отказа. Указанная норма содержится также в п. 2 ст. 13 Закона об ОСАГО.
Согласно п.71 Правил в акте о страховом случае на основании имеющихся документов производится расчет страховой выплаты и указывается ее размер. Копия акта о страховом случае передается страховщиком потерпевшему по его письменному требованию не позднее 3 дней с даты получения страховщиком такого требования (при получении требования после составления акта о страховом случае). Или не позднее 3 дней с даты составления акта о страховом случае (при получении требования до составления акта о страховом случае).
Поскольку предусмотренные законодательством документы были предоставлены мной 25 июля 2011 года, года, извещения о полном или частично отказе в страховой выплате я не получил, считаю, что страховая выплата должна мне быть выдана не позднее 26 августа 2011 года.

Своевременно не выплатив причитающуюся мне сумму, Вы нарушили условия страхового договора и требования закона. В соответствии с ч. 2 ст. 13 Закона об ОСАГО при неисполнении обязанности по своевременной выплате, страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность, от установленной ст. 7 Закона страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему. Сумма неустойки (пени), подлежащей выплате потерпевшему, не может превышать размер страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему, установленной статьей 7 закона.
Согласно Указанию Центрального банка РФ от 29.04.2011 года № 2618-У с 03 мая 2011 г. установлена ставка рефинансирования ЦБ РФ в размере 8,52%. Расчет показывает, что при этой ставке размер неустойки будет составлять 0,16% от суммы страхового возмещения за каждый день просрочки (8,25% х (1: 75) = 0,11%)
В моем случае размер страховой выплаты составляет 42381 руб. включая расходы по оплате услуг эксперта.
Денежные средства поступили на лицевой счет указанный в заявлении:
18.10.2011 в сумме 41381= руб. и
26.10.2011 в сумме 1000= руб.
Таким образом неустойка составила с суммы 41381= рублей за 54 дня (с 26.08.2011 по 18.10.2011) количество дней просрочки:
41391*54*0.11%=2458 рубля 54 копейки
с суммы 1000= рублей за 62 дня ( с 26.08.2011 по 26.10.2011) количество дней просрочки:
1000=*62*0,11%=68 рублей 20 копеек

Итого: 2562 рублей 74 копейки.

Напоминаю Вам, что в случае обращения в суд с иском о принудительном взыскании с Вашей организации страховой выплаты, Ваша компания понесет дополнительные расходы: госпошлина, неустойка, транспортные расходы, а также участие представителя в судебном разбирательстве.
Во избежании дополнительных затрат и в целях поддержания своей репутации, Вы не откажете в удовлетворении моих законных требований.

В нарушение п. 71 Правил мне до настоящего времени не предоставлен Акт о страховом случае, несмотря на то, что я неоднократно требовал сделать это.
На основании изложенного, требую немедленно:

1. Предоставить мне копию Акта о страховом случае и копию результата независимой экспертизы.
2. Выплатить мне неустойку в установленом Законом размере.

Приложения:
1. Копия заявления о страховой выплате по ОСАГО от 25.07.2011 г…
2. Копия справки о ДПТ от 24.07.2011 г…
3. Копия постановления по делу об АПН (№ 31 ББ 969637 от 24.07.2011 г.
4. Копия выписки по счету 42307810713006243572 Сбербанка РФ.

Ничего позитивного, кроме ответов из головного офиса с признанием того что дело на рассмотрении.
Белгородсое отделение МСК вообще никак не отвечало на письма.
Администратор: Оцнка засчитана: указаны номер дела и обстоятльства страхового случая