Отзывы о страховой компании УРАЛСИБ

Когда же мне оплатят за мой несчастный случай, или все это липа

В Хабаровскую инспекцию страхнадзора

от Ярославцевой Нины Ивановны.
680030, г.Хабаровск, пер.Дзержинского ,22-87, тел.21-46-35

Уважаемая инспекция,

я обращалась к вам в апреле 2011 года по поводу несчастного случая.
Вот текст обращения:

В хабаровскую инспекцию страхнадзора

от Ярославцевой Нины Ивановны.
680030, г.Хабаровск, ул.Слободская ,21-34, тел.21-46-35

Запрос

30 марта 2010 года я застраховалась от несчастного случая на 1 год в Хабаровском филиале ЗАО Уралсиб.

Также сообщаю, что ранее страховалась от н/с несколько лет в Военно-страховой компании, но агент переходила на работу в ЗАО Уралсиб,

и предложила застраховаться в этой компании, таким образом я оказалась застрахованной в ЗАО Уралсиб.

30 января 2011 года на меня было совершено нападение с целью ограбления, в процессе которого я была избита, получила тяжелую травму
глаза.
Ограбление не тихое, его транслировали по телевидению местному и программе «5 канал».

После операции на глазу, я пришла в ЗАО Уралсиб, чтобы написать заявление о выплате страхового возмещения.

ЗАО Уралсиб не принимает от меня заявление, ссылаясь на то, чтобы в справке из травмопункта от 31 января 2011 года мне дописали, что я не

была в состоянии алкогольного опьянения, либо дали дополнительно справку, что в Травмопункте не производилось мое обследование на

предмет алкогольного опьянения. В травмопункте отказались дать мне такие справки, ссылаясь на то, что у них нет лицензии на такие работы.

Затем в ЗАО Уралсиб предложили мне принести из УВД заключения судмедэкспертиз. Их две — до операции и после операции.

Следователь, ведущий дело о данном преступлении, отказался выдать мне заключения (копии заверенные), сообщив мне, что страховая

фирма должна сама обратиться к ним с запросом.

После всего этого, я нахожусь в большом недоумении, что делать.Я знаю, что за мной остается право обратиться в суд, но на данном этапе

прошу разъяснить — кто прав. ЗАО Уралсиб, или организации, не предоставляющие мне необходимые сведения для подачи заявления,

С уважением, Ярославцева Н.И. "

В настоящее время обращаюсь по поводу того, что ЗАО «Уралсиб» в дальнейшем потребовал от меня пакет документов, включающий также Приговор, вступивший в силу.
Приговор, по которому я признана потерпевшей вступил в силу 10 января 2012 года. К этому времени мне удалось собрать все документы, которые потребовала от меня Стразовая компания «Уралсиб», подлинники и заверенные надлежащим образом копии:
судебно-медицинские экспертизы, медицинские карты стационарные и амбулаторные, постановления и приговоры суда и так далее.
В настоящее время страховая компания «Уралсиб» требует от меня данные от окулиста на настоящее время. За прошедший год мне произведено 5 операций на пострадавшем глазу, естественно улучшения есть, но не такие как до травмы.
Вопрос в том, что страховой случай произошол в страховой период. На каком основании страховая компания «Уралсиб» не производит страховую выплату. Почему она вводит в заблуждение? Если она ищет криминальную подоплеку в случае со мной, то сообщаю, что я страховалась от несчастного случая на такую же сумму 500000 рублей с 2005 года в «Военно-страховой компании». В 2010 году агент, которая была моим домашним агентом перешла на работу в страховую компанию «Уралсиб» и оформила мне страховку от несчастного случая в этой организации. К сожалению, страховой случай произошел.
Прошу сообщить возможно ли в вашем случае содействовать мне в решении вопроса, или у меня остается один выход- обратиться в суд?
С уважением, Ярославцева Н.И.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не соответствует содержанию отзыва.

Уважаемая Нина, Вы поставили компании самую высокую оценку, в то же время из Вашего отзыва можно сделать вывод, что работой СК Вы недовольны. Могли бы Вы пояснить эту ситуацию?