Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Как не смог стать клиентом ИНГОССТРАХа

Сегодня, 17.02.2012 года решил предложить услуги этой компании своей супруге. Пару месяцев назад по брачному договору, право собственности на а/м перешло от меня к ней. Решили перерегистррировать а/м в ГИБДД, там вместе с другими документами, нужен полис ОСАГО на нового собственника. Вспомнив недавнюю рекламу, что полис ОСАГО лучше покупать в Ингосстрахе, обратились с женой в ближайший пункт продаж компании в салон АВТОМИР в г.Воронеже, на ул.Дорожной. Сначала по телефону позвонил в офис филиала ИНГОССТРАХ в Воронеже (+7 4732) 59-35-35, специалист Кира, выслышав детали, сообщила, что да могу купить полис в любом пункте продаж, возникнут вопросы у специалистов, пусть звонят в офис.Приезжаем в АВТОМИР, специалист салона звонит кому-то в Ингосстрах, там ей говорят что полис оформлять нельзя. Передают трубку мне и девушка объясняет, что на один автомобиль нельзя оформить два полиса (без комментариев), пытаюсь втолковать, что полис нужен новому собственнику, что я больше вообще не буду управлять данным а/м- бесполезно! Нельзя, не положено по закону и всё. Даже пошла поэззия))) Мне якобы необходимо обратиться в ту страховую компанию, которая выдала мне полис ОСАГО на уже не принадлежащий мне автомобиль, и только после этого смогут оформить ОСАГО на нового собственника. И пока так не сделаю, ни одна страховая компания мне не оформит полис ОСАГО.(БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ).И в заключении, этот специалист (девушка) заявила, что они работают только по договорам купли-продажи, по брачным нет.)))То ли девушка Ингосстраха непробиваема, то ли я отстал от жизни и страхового законодательства. Звоню в ГИБДД, там объяснили, что полис на нового собственника, может выдать любая компания, вне зависимиости, есть ли св-во регистрации на нового собственника, и вписан ли новый собственник в ПТС. Главное, чтобы был документ -основание собственности на а/м. Обратились в другую компанию, полис нам выдали без проблем и лишний вопросов.И посоветовали мне, после регистрации машины на нового собственника, обратится в ту страховую компанию которая выдала мне полис ОСАГО, для получения возмещения части страховой премии за неиспользованный период.
Несмотря на этот случай, все же считаю, что компания ИНГОССТРАХ -хорошая. Рекомендую её своим знакомым.Ну а некомпетентные сотрудники есть во всех компаниях.

Администратор: Несмотря на отсутствие страховой истории, оценка засчитывается: намерения безосновательно очернить компанию или, напротив, сделать ей рекламу, в тексте не прослеживается.
  • Евгений (гость)

Уважаемый администратор! А по-моему намерение сделать рекламу весма явно прослеживается: весь текст ни о чем, а в конце так совершенно не навящево: «комания Ингосстрах — хорошая. Рекомендую ее...» и т.д.