Не страхуйтесь в ресо!!!

Номер дела ПР3179344.Расскажу подробно для тех кто только хочет застраховаться в ресо гарантии. В меня въехал человек из солнечного Таджикистана. Я был признан потерпевшим. Приезжаю в главный офис на Нагорной. Все красиво только ужасные очереди…пока подаю документы, проходит три часа. И вот, наконец, осматривает эксперт, нормальный парень все посмотрел все написал правда нашёл маленькую царапину на бампере…ну это его работа. Опять жду мин 30.Присаживаюсь к другому эксперту тоже нормальный парень все написал как есть:
Бампер задний — замена
Панель задка — ремонт, окраска.
Пол багажника ремонт, окраска.
Накладка крышки багажника — замена
Фонарь задний — замена
Все со спокойной душой я еду домой жду выплату.
И вот приходят деньки, сумма, разумеется, смешная…ну я думаю все страховщики НЕ платят…так для интереса думаю, съезжу, возьму калькуляцию гляну как они так насчитали и тут начинается самое интересное. Бампер, разумеется, мне насчитали с максимальным износом из-за маленькой царапины. Но что странно в калькуляцию почему-то не бала внесена покраска крышки багажника и снятие — установка накладки крышки багажника. Я думаю ну эта ошибка, бывает, записываюсь на разговор с экспертом. Мировой мужик! Сразу сказал даааа странно, ну что напишите заявление на перерасчет…и еще говорит, у вас надписи на крышке багажника, они же одноразовые напиши еще их…только говорит, меня уволить могут за такое советы…Я пишу заявление жду ответа. Звонил им почти каждый день и вот ответ получен…приезжаю и читаю…такое ощущение что человек курсовую делал…все по немного из интернета скачал и отправил…(Заявление писалось на Сарибегова А.Г.) Я разумеется опять записываюсь к эксперту жду на этот раз попадается другой некий (Сергеев) Сразу мне с порога ты в армии служил? Я а какое это имеет значение? Он ну я тут щетай просто солдат, а вон тебе Генеральный уже написал отказ, я тут ничего поделать не могу. Я ну я же ждал так давайте посмотрим, скажете из за чего вся эта ошибка…Он и говорит надписи вообще не считают, мол у них там все компьютер делает…так что забудь…а машина у тебя грязная(её нельзя было мыть проводка оголена но я её тряпкой все хорошо протер у первого эксперта не возникало никаких вопросов) И вообще если что не нравится, иди в суд. Про накладку крышки багажника я даже спрашивать не стал, так как услышал…ты сейчас на машине? Ну так тряпку, ведро в руки и драить…потом к девочкам на пересмотр(это цитата!!!) Машина была уже отремонтирована собственными средствами. Я решил, напишу еще одно заявление и если в первом у меня было 7 пунктов…то на этот раз написал только два( 1 окраску крышки багажника.2 оригинальные надписи, Про с/у накладки крышки багажника писать не стал. Чтобы уважаемого Сарибегова А.Г. зам ген.директора… а именно на его имя пишется заявления не перегружать.(в первом заявлении из семи пунктов был дан ответ только на один и то случайно) Получаю ответ. Уважаемый Сарибегов пишет что надписи не внесены в калькуляцию так как они не повреждены.Хотя в этом же письме написано: Согласно п.63 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. постановление № 2263 от 7 мая 2003 г. ПРИ ПОВРЕЖДЕНИИ ИМУЩЕСТВА ПОТЕРПЕВШИМ ПРОИЗВОДИТСЯ ВЫПЛАТА, РАЗМЕР КОТОРОЙ РАВЕН ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫМ РАСХОДАМ ПО ПРИВЕДЕНИЯ ИМУЩЕСТВА В СТОЯНИЕ, В КОТОРОМ ОНО НАХОДИЛОСЬ ДО НАСТУПЛЕНИЯ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ. Но так как надписи одноразовые и прикреплены к крышке багажника, а крышка багажника меняется, значит и надписи нужны новые. Уважаемый Сарибегов сам себе противоречит. Про покраску даже и говорить не стоит)))
И так все страховые занижают цены но только РЕСО может так нагло игнорировать вещи которые их же эксперты написали…ВЫБЕРЕТЕ ДРУГУЮ КОМПАНИЮ ПОКРУПНЕЙ!!! ВАМ ТАМ ХОТЯ-БЫ НЕ НАХАМЯТ И НЕ БУДУТ ТАК ПО ДЕШЕВОМУ ДИНАМИТЬ…
А дело то на копейку но тут принцип:
1.не оплачена покраска крышки багажника.
2.С/У накладки крышки багажника
3.оригинальные надписи.

жулики!!!
Администратор: Отказ в выплате за ремонт поврежденной детали из-за непредоставления авто в чистом виде не предусмотрен законодательством. Оценка засчитывается.
Михаил Геннадьевич, добрый день.

Благодарим Вас за обращение.

Мы получили разъяснения руководителя сектора выплат по ОСАГО.

При осмотре ТС независимым экспертом были обнаружены повреждения, не относящиеся к заявленным Вами повреждениям в ДТП, в виде задиров пластика в левой боковой части заднего бампера.
Таким образом, в соответствии с п.4.19 Методического руководства Минюста, при составлении калькуляции размера восстановительного ремонта применяются следующие нормы — если деталь подлежала замене до ДТП, эксплуатационный износ может быть увеличен.

Обращаем Ваше внимание, что стоимость замены заднего бампера была включена в калькуляцию восстановительных расходов с учетом износа 80%.

В связи с тем, что ТС было предоставлено на осмотр в грязном виде, из расчета страхового возмещения была исключена стоимость окраски крышки багажника.
В соответствии с Методическим руководством РД 37.009.015-98 ТС необходимо предъявлять на осмотр в чистом виде.

В направлении на осмотр ТС, выданном Вам в Центре выплат и подписанном Вами, отдельной строкой выделена рекомендация о необходимости предоставления ТС В ЧИСТОМ ВИДЕ.
Вместе с тем, специалисты н/э в устной форме, а также в Акте осмотра обращают внимание клиентов о представлении ТС на осмотр в чистом виде.

После повторного предоставления ТС на осмотр, мы готовы вернуться к рассмотрению выплатного дела.

В отношении оригинальных надписей (шильдиков) на Вашем ТС сообщаем, что эти элементы не попадают под категорию заявленных Вами повреждений.
Они не отражены в акте осмотра и не были повреждены в результате заявленного Вами ДТП.
Соответственно выплата за шильдики не производится.

Таким образом, 29.11.11 выплата страхового возмещения в размере 16 678,15 рублей произведена на Ваши банковские реквизиты на основании заключения н/э и документов из ГИБДД.

Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов
Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО " РЕСО-Гарантия"
  • Влас

Из мелочей складывается дом на Кипре :-)

• Rouslan_80 (гость)

как бы все пострадавшие были рады, Вера Ивановна, если бы при задирах на пластике ваши «карманные» эксперты писали бы — «замена»…
    Михаил Геннадьевич, после того как помоете и «оценитесь» в очередной раз ждите на карточке + 1500~2500 рублей :) калькулятор у них кривой…
    было бы интересно знать год выпуска вашей машины и марку, но имейте ввиду, занижение (а оно в вашем случае присутствует) в РЕСО варьируется от 2 до 4 крат.
    если интересует истинная сумма ущерба и ее возмещение в полном размере делайте независимую экспертизу и идите в суд.
    удачи вам!