Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Пытаются на авось заработать денег

В конце сентября (30 если быть точным) прошлого года, попал в ДТП, где был виновником. Оформили все по европротоколу. Как положено 5 октября (т.е. в течении 5 рабочих дней) принес им свою копию бланка о ДТП, они мне поставили печать что принятно и все. Далее, 25 октября я получил уведомление предоставить машину на осмотр, машина была предоставлена 27 октября, т.е. на второй день после получения уведомления.

Я эту историю забыл на год. И тут 21 ноября, приходит претензия № 75-265475/16 от 17.10.2017 оплатить 30 тыс. за то, что я вовремя не предоставил ни бланк ДТП, ни машину на осмотр. Если бы я потерял или выкинул бланк — у меня были бы проблемы, а так, парой бумажек (бланк с печатью и трек письма уведомления с датой получения), все их доводы разваливаются.

На что надеются в компании? На авось я думаю, — возможно кто-то потеряет бланк, испугается и пр.

Детали истории тут https://www.drive2...

Бардак в компании
Уважаемый Александр Юрьевич,

К сожалению, по вине сотрудника Компании в информационной системе Компании была внесена некорректная информация о нарушении Вами требований законодательства об ОСАГО, вследствие чего Компанией было направлено в Ваш адрес письмо о необходимости возмещения ущерба. 24.11.2017 ранее выставленное к Вам требование снято, информация внесена в базу данных.
По произошедшей ситуации к сотруднику, допустившему ошибку, применены меры дисциплинарного взыскания.
Александр Юрьевич, от лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вам извинения и надеемся, что в дальнейшем у Вас не возникнет нареканий к работе сотрудников Компании.

С Уважением,
СПАО «Ингосстрах».