Прямое страхование - тоже мало платят

Чего удивляться! По моей аварии, где я пострадавший, выплатили четверть от оценки ремонта мастерами (39 тыщ против 160-ти). При том, что я обратился за выплатой напрямую в свою СК («РЕСО») — они сами по правилам должны будут со страховой компании виновника получить положенную сумму, т.е. финансово сами не пострадают. И всё равно, выплатили крохи. По привычке, наверно. Так что ребята, мы для страховых компаний не клиенты, а «представители противоположного лагеря» (если не сказать честнее — «враги»)!
Машина — «Волга» ГАЗ-31105D 2005 г.в. (не такая уж и старая, чтоб 49% износа насчитать по всем деталям).

Обслужили быстро и плохо - это солидная фирма? Конечно, не самый низ: можно плохо обслужить с долгими раздумьями - только в этом и "позитив"!
Администратор: Автор не указал дополнительные данные в течение месяца. Оценка не засчитывается.
Андрей, добрый день!

Благодарим за отзыв.

К сожалению, подробно прокомментировать Ваше сообщение не представляется возможным, Вы не указали номер выплатного дела.

Вместе с тем, за подробными разъяснениями о размере выплаты Вы всегда можете обратиться к своему агенту.

Возможно, Вам станет более понятен расчет страхового возмещения.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»
  • Елена из Краснодара (гость)

Готова подписаться под каждым вышесказанным словом. Страховалась у них пять лет. Я так называемый «безубыточный » клиент. Было и КАСКО, и ОСАГО. Платила исправно. Даже застраховала потом рабочую машину.Но как только случилась неприятность, (причем не по моей вине)всплыло все то, что не тонет. Даже со слов их( того, что сидит в офисе) оценщика(лично к нему претензий нет.Дядечка невероятно порядочный, приезжал оперативно и без отговорок на место стоянки авто 2 раза, т.к. машина была не на ходу. Зафиксировал все перекосы и внутренние повреждения)я «влетела» тыщ этак на 120 или даже больше, если мыслить реально. О чем говорить, машинка была практически без правого бока, изувеченная, изогнутая.Спаркусику и 5 лет не было. Независимые оценщики насчитали 114., с учетом «типа износа» новых деталей которые я только еще должна была купить. Тоже, блин, манипуляторы. Ну да ладно. Так вот, этот самый дядечка меня сразу и предупредил, что больше 50% я не получу. Я говорю- почему. Ответ- такая политика компании. Ровно 50 %. И представьте, получила ровно столько. На официальный запрос получила ответ просто супер! Суть его сводилась к тому, что в Краснодаре запчасти дешевле. Во-первых, как они могут быть дешевле, если везем-то мы их их Москвы, где они дороже? А то, что вытяжка автомобиля по капусте тянет дороже запчастей, не считается? Клиент для них- дойная корова, И ведь давно уже посчитано, что если мы все дружно перестанем платить ОСАГО, на депозитах страховых компаний собрались такие суммы, что они могут спокойно выплачивать нам страховку еще года три. И ноги не протянут. Это все наши деньги. И в завершение банкета перед самым Новым годом, звонит от них кукла, и начинает на меня давить, что я зачем-то должна пройти техосмотр, который у меня до мая 2012 года. А страховка до апреля.Все знают, что с тандемом страховка-техосмотр творится нечто невнятное. И спрашивается- зачем? Они что, сидят на % от уполномоченный центров ТО и пользуются моментом? Итог- дорогие дети, ни за что на свете, не ходите дети вы в РЕСО гулять…