СТРАЖ МСК - отзывы

Беспредел полный! Хочу-плачу, хочу-не плачу!

ДТП, 3 участника, я-потерпевшая. Обратилась в компанию виновника (МСК СТРАЖ) (№ полиса ЕЕЕ 100 895 09 96) за компенсацией по ОСАГО.
24 августа подала весь пакет документов, реестр на оплату сформирован 12 сентября. До сих пор не заплатили ни копейки. Внешний управляющий единолично решает — кому платить, кому отказать. Точно знаю, что деньги платят. Только, видимо, избранным.
Писала претензию внешнему управляющему — ответа нет, на досудебную претензию ответа не получила, подала жалобу в ЦБ, внутренне посмеявшись: внешнего управляющего назначил ЦБ и жалоба пошла в ЦБ.
На горячей линии СТРАЖа говорят «Ждите». Только вот не поясняют, чего я еще должна ждать… Помимо этого 1% за каждый день просрочки никто не отменял. Может мне предлагают подождать, чтобы штраф набежал побольше, а потом в суд?
Уважаемый г-н Михалев и Ко! Молчание — не лучший способ работы с клиентами, тем более, когда это касается денег!!! Я терпеливо ждала больше законных 20 дней (на горячей линии сказали, что выплата идет с задержкой в неделю), понимая сложную ситуацию в страховой компании. Но когда Ваши работники мне по телефону сообщили, что уже за 31 августа произведены выплаты (у меня, напомню, документы, от 24 августа), поняла, что это просто беспредел аппарата управления компании. «Моя рука владыка — хочу вписываю в реестр, хочу-вычеркиваю». Может хотя бы здесь Вы мне что-то ответите, г-н Михалев?

Дааааааа, давно не было ТАКОЙ ВЕСЕЛУХИ!!!!!!
Всё, что связано с СК СТРАЖ, вплоть до названия.
  • Александр (гость)

Сочувствую вам.

У меня прямое возмещение убытков, обращение от 11 августа. Выплаты нет.

• LLLL

Спасибо за сочувствие, Александр.
    Надеюсь, Вам повезет больше.
    Деньги я свои получу в любом случае, возможно СТРАЖ мне их пришлет, возможно через суд, возможно через РСА. Но чем дольше я буду ждать выплаты, тем сильнее будет та мысль, что мне пришла в голову, тем конкретнее она у меня сформируется.

Так вот: на следующей прямой линии с Президентом я обрисую данную ситуацию (сделать это будет не сложно — я работаю на телевидении). Причем, главным действующим лицом будет не СК СТРАЖ (которая к тому времени, думаю, совсем загнется и не будет никому интересна), а конкретно г-н Михалев, как внешний управляющий (на данный момент) этой СК и, собственно, Департамент ЦБ, в котором г-н Михалев служит. И в одном единственном вопросе я попрошу Президента разобраться. Если до сих пор г-н Михалев или кто-то из его команды не отреагировал на все мои обращения, досудебные претензии и прочее, я попрошу Президента узнать у г-на Михалева (или в Департаменте ЦБ) на каком ЗАКОННОМ (именно статья закона) основании г-н Михалев решает, кому платить, а кого «кидать». Я долго безропотно ждала выплаты, войдя в сложное финансовое положение этой страховой компании, лишь изредка им позванивая (между прочим, из другого региона), чтобы узнать, когда будет выплата, не шумела, не ругалась, не жаловалась. Понимала, что с задержкой, но выплатят. А сейчас я узнаю (между прочим, от сотрудников СК СТРАЖ), что платят только ПВУ, все остальные — в пролете.
    Я очень попрошу Президента (либо его представителя) разобраться в законности действий г-на Михалева в части выплат компенсаций по ОСАГО (конкретно по мне) и принять соответствующие меры. Так как по закону, если у страховой компании не отозвана лицензия, она ОБЯЗАНА ПЛАТИТЬ ПО ВСЕМ действующим договорам. И что-то я не увидела в Законе градации на ПВУ и классику.
    Как-то так. Уж слишком много нервов я потратила за такой непродолжительный период времени, столкнувшись с данной компанией. Почему это должно быть в одностороннем порядке? :oops: :oops: :oops:

• Марина (гость)

Вы получили выплату от МСК «Страж»?