Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Невозможно продлить ОСАГО

уже второй день я не могу продлить полис ОСАГО через личный кабинет. меня перекидывает на сайт РСА, и предлагает застраховаться у другой, неизвестной мне компании, у которой даже нет офисов в моем городе. я крайне недовольна этим фактом, у меня нет ни времени, ни возможности посещать офис компании Ингосстрах, т.к. в это время я нахожусь на работе. номер полиса действующего полиса ЕЕЕ 0394882367

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т. к. действия компании находятся в рамках закона.
Уважаемый клиент!

СПАО «Ингосстрах» успешно заключает договоры электронного ОСАГО, все системы сайта СПАО «Ингосстрах» функционируют в полном объеме.
В соответствии с п. 7.2 ст. 15 Федерального закона № 40-ФЗ от 25.04.2002, доступ к официальному сайту страховщика в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для совершения действий, предусмотренных данным пунктом, может осуществляться в том числе с использованием единой системы идентификации и аутентификации или официального сайта профессионального объединения страховщиков в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Согласно вышеуказанной норме у Вас имеется возможность избрать в качестве своего контрагента страховщика, доступ к сайту которого обеспечивается через официальный сайт профессионального объединения страховщиков (Российский Союз Автостраховщиков) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

С Уважением,
СПАО «Ингосстрах»
  • Артем (гость)

Если вам не продают е-ОСАГО, то пишите жалобу на страховую компанию в Центробанк http://www.cbr.ru/...
    К обращению приложите скриншот с экрана мобильного устройства или персонального компьютера с фиксацией даты и времени обращения к сайту СК. Если на дату обращения к сайту СК у Вас уже имеется доступ к личному кабинету страхователя ОСАГО, укажите ЛОГИН. Также полезным будет указать сведения об устройстве (IP-адрес, MAC-адрес, номер SIM-карты; как определить свой IP и MAC смотрим в интернете). В обращении требуйте применения санкций к СК.
    Не ленитесь писать жалобу, только мы сами сможем заставить их

Уважаемая Мария, оформили ли Вы полис, возможно, в другой компании?

• Мария (гость)

Оформила оффлайн в Альфастраховании. Но, побывав до этого в офисе Ингосстраха, где я отсидела час в очереди, и в итоге специалист сказала мне, что нужно ждать проверку документов 3 недели, на мой вопрос, почему люди выходят с полисами, ничего внятного она ответить не смогла. не было ни времени, ни желания добиваться ответа. крайне недовольна работой Ингосстраха. говорят, что они не хотят страховать людей с КБМ более чем 0,85 (у меня он 0,95, к тому же стаж менее 3 лет + русское авто)