Отзывы о страховой компании «Ренессанс Страхование»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
ДМС

Отказ на обследование и лечение по причине хронического заболевания

полис 006ДМС33704617/16.
Хорошо хоть 50% стоимости компенсировала компания работодатель, иначе все было бы совсем грустно.
Застраховался в надежде если что попасть в приличную клинику, а не в «бесплатную» поликлинику РФ 21-го века.
В результате заболела шея, пошел проверить что там за острая боль, на первичном осмотре врач понаписал кучу направлений на обследование, все они присутствовали вроде как в списке услуг — но по факту во ВСЕХ направлениях отказали — «так как заболевание было хроническое оно не входит в список услуг!».
Извините конечно — но в 50 лет наверное все болезни хронические, даже танзилит — и зачем такая страховка нужна?

бессмысленно потраченные деньги. Мог бы на них 5 раз сходить к приличному доктору безо всякой страховки.
2 комментария
2 комментария
  • Ренессанс страхование
    22:06

    Игорь, добрый день.
    Простите за ожидание.

    Для того, чтобы мы могли разобраться в деталях вашего обращения, просьба обратиться к нам в офис с заявлением на медико-экономическую экспертизу. Заявление необходимо для получения от Вас письменного согласия на доступ к Вашим медицинским данным. По факту проведения экспертизы ответ будет дан вам лично. Т.к. согласно Федеральному закону «Об основах охраны граждан» № 323 от 21.11.2011г., статья 13 «Соблюдение врачебной тайны», сведения о факте обращения за оказанием медицинской помощи, состоянии здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при медицинском обследовании и лечении не подлежат разглашению.

  • Игорь (гость)
    12:49

    Спасибо, конечно, за внимание, однако я писал отзыв не для того чтобы бороться или чего требовать с компании Ренессанс страхование. Не в моих правилах, здоровье и время дороже. Основная цель предупредить потенциальных страхователей и только.
    Не думаю что какая злая тетенька решила что не стоит лечить обострение хронических заболеваний — это была указявка свыше, тем более что я задал вопрос сотруднику нашей компании, которая занимается страхованием, она подтвердила что все правильно.
    Если вам реально хочется что улучшить в своей работе — то занимайтесь этим. ;)

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля