Опора - отзывы

Нет выплаты!

Добрый день! Был застрахован в злосчастном УралСибе на момент ДТП которое произошло 01.02.2017 года, номер полиса ЕЕЕ № 0363824696, ОСАГО номер страхового события в УралСибе 11271144. УралСиб тянул резину до последнего, кормили завтраками, то одного не хватало, то третьего, ну я так понял это делалось специально, так как наверное у них была установка тянуть до 19.04.2017 года, то есть до момента подписания договора на передачу полного портфеля СГ Опора, 14.04.2017 года позвонил в Уралсиб, мне сказали ждите перевода денежных средств в течении 5-7 рабочих дней, хорошо! Жду я значит, жду переводов и через 5 и через 7 и через 8 дней нету, звоню в УралСиб мне заявляют что весь портфель документов передали в СГ Опора звоните туда, хорошо звоню, после минут 20 ожидания мне наконец то отвечает девушка, я ей объясняю ситуацию, она мне говорит пишите на электронный адрес номер полиса заявку ФИО и номер телефона с вами свяжутся и ответят на все ваши вопросы, электронный адрес она мне дала вот этот insurance@opora-ins.ru, Я написал туда все что меня интересовало в ответ мне приходит вот это: Добрый день В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее. Соглашение между АО «СКО» и СГ «УралСиб» подписано 19 апреля 2017 года, так как Ваше заявленное событие было урегулировано СГ «УралСиб». Следовательно, Вам необходимо обратиться за необходимой Вам информацией в СГ «УралСиб». Хорошо звоню в УралСиб 02.05.2017г, со мной даже разговаривать не хотели, сразу отправляют в СГ Опора, как мне объяснили, что они даже базу данных посмотреть не могут так как все все полность все данные переданы СГ Опора, и сказали обратится снова туда. Я звоню в этот же день 02.05.2017 года в СГ Опора в отдел урегулирования убытков Молодой человек спросил меня номер полиса ФИО я ему все это предоставил, после не долгого ожидания он мне ответил, а с чего вы взяли что ваше дело урегулировано? Ну я ему так мол и так в письме электроном мне ответ от СГ Опора такой пришел, после чего он мне любезно объясни, что дело считается урегулированным только тогда когда пострадавшей стороне переводят страховое возмещение на счет, и спросил меня на какой адрес электронный я писал, я ему сказал что на insurance@opora-ins.ru, в ответ он мне говорит что писать надо было на другой адрес MYY@opora-ins.ru., я написал и туда в ответ мне пришло идентичное письмо, то что мне надо обращатся в УралСиб, в общем с этими товарищами своего добиваться надо только через суд!
И вообще на каком основании мне надо обращаться в УралСиб если в связи с передачей страхового портфеля по ОСАГО, ДСАГО и КАСКО АО «Страховая Компания «Опора», у АО «Страховая группа «УралСиб» отсутствуют законные основания для выплаты страхового возмещения по договорам ОСАГО, ДСАГО и КАСКО.

Таковых не имеется
Сплошной негатив
Администратор: Оценка засчитана, т.к. претензии автора обоснованные.
Уважаемый Павел! Благодарим за сообщение. В настоящее время Ваше обращение рассматривается специалистами СК Опора. От лица Компании приносим извинения за длительное ожидание.

Уважаемый Павел! 15.06 Вам выплачено страховое возмещение. Приносим извинения за доставленные неудобства.
  • Екатерина (гость)

Павел, идентичная ситуация!!! Прошло 2 месяца с момента подачи документов, а меня футболят из УралСиба в Опору, из Опоры в УралСиб. И здесь, несколько комментариев ниже, написали как и вам.УРЕГУЛИРОВАНО СГ УРАЛСИБ… Как урегулировано? Если 2 месяца прошло, и я не знаю на кого в суд подавать? Написала в РСА, ЦБ, следующий шаг суд и прокуратура.Больше вариантов нет видимо.

• Оля (гость)

Не тяните, пока ещё хоть какие-то граши там есть. Пишите претензию и в опору и в Урал, через 10 дней с момента получения ими сразу иск в суд, если машину не слелали отправьте телеграмму на осмотр в страх. виновника, вероятно, если потом опору ликвидируют, придётся обращаться за выплатой к виновнику, которому вы должны будете показать машину. В суде ответчиками делайте и опору и Урал, пусть там и ращбираются, «чьи тапки». Судя по комментарием опоры здесь в их целях осуществлять исключительно ремонт машины, и выплат мы не дождемся.