Опора - отзывы

Прошу дать пояснения по обращению в СК Опора

31.05.2017 г. закончился суд с УралСиб (апелляция), приблизительно 14.07.2017 получу Решение и Исполлист, дальше мне обращаться в Опору или менять ответчика с УралСиб на Опору, а после обращаться к Вам?

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. речь в отзыве идет о судебном решении в пользу клиента.
Уважаемый Максим Юрьевич! Спасибо за обращение. Вам необходимо обратиться в суд, выдавший исполнительный лист, с заявлением о замене стороны в обязательстве по выплате страхового возмещения с АО «СГ УралСиб» на АО «СКО». Исполнительный документ к АО «СКО», а также к АО «СГ УралСиб» Вы вправе предъявить любым из способов, предусмотренным Федеральным законом РФ от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Уважаемый Максим Юрьевич! Документы можно направить в СК Опора на электронный адрес myy@opora-ins.ru. Там же можно задать все уточняющие вопросы. Спасибо!
  • vodnor

Спасибо за оперативный ответ, хотел бы уточнить нюанс. После того, как будет заменена сторона в обязательстве, я могу вам направить Решение и Исполлист, или обязательно приставам направлять? С приставами не хотел бы связываться, имел опыт. В тот же момент не понятно если направлять в Опору, то что именно копии или оригиналы вышеперечисленных документов?

Текст нового отзыва автора:

Уточнение к вопросу

Спасибо за оперативный ответ, хотел бы уточнить нюанс. После того, как будет заменена сторона в обязательстве, я могу вам направить Решение и Исполлист, или обязательно приставам направлять? С приставами не хотел бы связываться, имел печальный опыт. В тот же момент не понятно, если направлять в Опору, то что именно копии или оригиналы вышеперечисленных документов?

Рондов Максим Юрьевич

Новый отзыв автора:

Пожалуйста уточните

Ответ СК: Уважаемый Максим Юрьевич! Документы можно направить в СК Опора на электронный адрес myy@opora-ins.ru. Там же можно задать все уточняющие вопросы. Спасибо за обращение.

• Рондов Максим Юрьевич (гость)

Здравствуйте, документы, как и было Вами(АСН) рекомендовано, направил в Опору, в июне 2017 г., не понятно когда будут выплаты. Специалисты Опоры не дают внятного ответа, подскажите как быть дальше!? Зависло 400 000 рублей, хожу пешком…

• Рондов Максим Юрьевич (гость)

Здравствуйте, документы по ОСАГО, как и было Вами(АСН) рекомендовано, направил в Опору, в июне 2017 г. Не понятно когда будут выплаты. Специалисты Опоры не дают внятного ответа, «крутят бигуди», подскажите, как быть дальше!? Зависло 400 000 рублей, хожу пешком… Может кто-нибудь уже получил свои причитающиеся, если есть такие подскажите алгоритм действий!!!

Уважаемый Максим Юрьевич, обращаем Ваше внимание, что рекомендация направить документы в страховую компанию была дана не АСН, а самой страховой компанией.
      При переносе Вашего дополнительного отзыва в ветку основного первоначального отзыва был также перенесен и ответ компании на отзыв.

• Рондов Максим Юрьевич (гость)

Дорогие друзья, СК Опора не выплачивает лично мне страховку по ОСАГО, около 425000 рублей, из них основной долг 100000 рублей.
    Ничего не помогает, в том числе обращение в ЦБ!
    В связи с чем? предлагаю объединиться в группу для подачи заявления о признании данной организации банкротом, необходимо в совокупности набрать 300000 основного долга (обязательное требование для признания банкротом)
    Буду рад, если кто-нибудь откликнется (если есть из Барнаула это гораздо упростит задачу, имеется Арбитражный управляющий), интересуют мнения, предложения, рекомендации подсказки и тп.