РЕСО - значит медленно.

Полис КАСКО №SYS979030351 от «РЕСО- ГАРАНТИЯ».
12.07.2016 г. допустил наезд на выбоину в дорожно-асфальтном покрытии.
Факт повреждений был зафиксирован на месте сотрудниками ГИБДД.
13.07.206 г. записался на прием и 15.07.2016 г. подал заявление в страховую компанию на урегулирование убытка, в т. ч. услуги эвакуатора.
Машину отремонтировали у дилера только в сентябре, а деньги за эвакуатор мне были перечислены лишь 09.12.2016 г.
Всего лишь 5 месяцев потребовалось для урегулирования убытков!
В дальнейшем добровольном страховании автомобиля мне в РЕСО отказали!

Доброжелательные и адекватные региональные сотрудники.
Для руководства главная цель - заработать деньги на потребителе.
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. речь в отзыве идет о добровольном виде страхования.
Ярослав Владимирович, добрый день!

Спасибо Вам за обратную связь.

Нам вполне понятно Ваше желание быть с РЕСО-Гарантия, поскольку в течение
3-лет наша компания добросовестно выполняла свои обязательства.
По договору КАСКО урегулировано 7 страховых событий, кроме того, 2 — по договору ОСАГО. Размер оплаченного компанией страхового возмещения значительный.

Что касается сроков ремонта. Нам не хотелось бы на публичном ресурсе обсуждать эту тему. Причину ожидания согласований Вы хорошо знаете сами.
И 17.08.16 при переговорах с директором филиала сделали свои признания.
Что касается оплаты услуг эвакуатора.
23.11.16 Вы предоставили квитанцию на оплату, не содержащую сведений об автомобиле, виде услуги…
09.12.16 после представления Вами корректной квитанции выплата за услуги эвакуации была перечислена на Ваши банковские реквизиты.

Относительно дальнейшего сотрудничества с компанией позвольте пояснить.
Дело в том, что в соответствии с п.1 ст.421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Договор КАСКО не является публичным.
К нему не применяются положения ст.426 ГК РФ в отличие от договоров личного страхования или договоров обязательного вида.
Поэтому Страховщик вправе самостоятельно определять условия страхования по добровольным видам страхования и принимать решение о страховании тех или иных рисков.
Нам очень жаль, что на сегодняшний день мы не можем предложить Вам условия для заключения договора добровольного страхования.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»