Мы вам ничего не навязываем , просто у нас условия такие...

11.11.2016 г. я обратился в офис ПАО СК «Росгосстрах», расположенный по адресу: Россия, Нижегородская область, Починковский район, село Починки, ул. Луначарского, д 2., для заключения договора ОСАГО. Мне заявили, что приобрести полис ОСАГО я смогу при соблюдении следующих условий: 1) прохождении техосмотра в указанном ими пункте техосмотра. 2) заключении дополнительных договоров страхования. После проведения расчета суммы, которую я буду обязан заплатить, мне объявили ее размер — 9000 рублей. И это еще без учета стоимости прохождения техосмотра. При этом страховая премия при заключении договора ОСАГО, в моем случае, составляла 2997 руб. 90 коп.
Естественно меня не устроили предлагаемые условия и я обратился к руководителю офиса с вопросом: " Почему я не могу приобрести полис ОСАГО на предусмотренных законодательством условиях, без заключения дополнительных договоров?". На что она мне ответила, что у них только такие условия продажи полисов ОСАГО, и предложила обратиться в другую страховую компанию, если эти условия меня не устраивают. В принятии письменного заявления на заключение договора ОСАГО мне также отказали.

Я нахожусь в уже солидном возрасте и помню те времена, когда страхование в прежней компании "Росгосстрах", не имеющей ничего общего с сегодняшней компанией ПАО СК "Росгосстрах", было гарантией солидной поддержки при возникновении страховых случаев. Сейчас же пытался обратиться в эту компанию, лишь по причине, что она является единственным представителем страховых компаний в нашем районе. Это была моя вторая неудачная попытка и думаю что последняя.