возврат за расторжение КАСКО в ВСК

28.10.2016 обратилась в офис ВСК с целью расторгнуть полис КАСКО(15150VC000400 от 14.12.2015) в связи с продажей автомобиля. В компании, где расторгала договор ОСАГО, мне рекомендовали обратиться в день продажи авто, чтобы не потерять деньги. В ВСК у меня взяли документы, необходимые для расторжения и обещали перезвонить. Заявления не приняли, т.к.( со слов агента) этого не требуется. Звонка я так и не дождалась. Перезвонила сама 31.10.2016. Моим вопросом, как выяснилось, никто не занимался.В итоге, агент произвела расчет и огласила сумму к выплате — примерно 900 рублей в течение 30 рабочих дней. При расторжении ОСАГО мне выплатили бОльшую сумму, хотя премия была гораздо меньше. Я понимаю, что формулы для расчета разные и не являются публичными. Понимаю, что компания в любом случае проводит расчет в свою пользу. И тем не менее по всем формулам, какие я смогла найти через интернет, сумма должна быть больше. Я с 2011 года являюсь клиентом ВСК. За данный период (слава Богу) мне не производились выплаты. Страхую в ВСК и квартиру, и авто по КАСКО. Сделала полис ОСАГО на новый авто. Сама сумма к возврату, конечно, символическая. Теперь я задумалась в порядочности компании. А как она себя поведет, если возникнет страховой случай? МНЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ БЫТЬ УВЕРЕННОЙ в том, что страховая компания меня «поддержит», а не «заберет последнее». Думаю, что стоит поискать другую компанию, в которой буду уверенна.

разочарована