Возврат денег за навязанную страховку

Здравствуйте! При страховании автомобиля в салоне навязали страховку имущества… сказали, что без этого автомобиль не страхуют… сначала вообще предлагали подписать расписку, что я не буду претендовать на возврат этих денег… повозмущался чуть… застраховали без расписки… написал письмо в головной офис о возврате денежных средств, так как в соответствии с п.2 ст.16 Закона РФ «О защите прав потребителей» запрещается обуславливать оказание одной услуги обязательным оказанием иной услуги. Информация об условиях оказания услуг должна быть доведена до потребителя с учетом отсутствия специальных познаний и обеспечения свободного выбора услуги (ст.10 Закона РФ «О защите прав потребителей»). Моё письмо было получено адресатом 22.07.2016г., а в соответствии со ст.31 Закона РФ «О защите прав потребителей» денежные средства должны были быть возвращены в течение 10 дней со дня получения настоящего заявления. Сегодня 02.08.2016г… деньги так и не поступили… буду вынужден обращаться в суд.
Номер и серия полиса на имущество: 005-PIP-303007/2016

Не рекомендую
Администратор: Оценка засчитана, т.к. навязаны доп. услуги.
Виталий, добрый день!
Нам очень жаль, что сложилась такая ситуация. Вероятно, возникло недопонимание с сотрудником, оформляющим Ваш полис.
По Вашему запросу денежные средства были перечислены Вам 29 августа.