Отзывы о страховой компании «РЕСО-Гарантия»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
Каско

Обман при выплате

Застраховал машину по каско (Машина была в кридите). Попал в ДТП собрал документы отправился в страховую. Выдали справку для банка, в ней указана сумма выплаты 10000 рублей, а когда дошло до выплаты то сумма чудным образом сократилась до 6500 рублей. В ответ на мой вопрос: «это как понимать?» Не нравиться пишите заявление на дополнительное рассмотрение. Написал- но воз и ныне там.

хамское отношение
Скорость выплат
Размер выплат
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не предоставил данные в течение двух недель.
Алексей, добрый день!

К сожалению, Вы не оставили нам возможности подробно прокомментировать Ваше обращение ввиду отсутствия каких-либо данных.

Вместе с тем, обращаем Ваше внимание, что в случае наступления страхового события по договору КАСКО, когда ТС находится в залоге Банка кредитора, выплата производится согласно договору между кредитором и кредитной организацией.

Смеем предположить, что Ваша машина была приобретена в кредит, а выплату страхового возмещения Вы пожелали получить наличными, т.е по калькуляции.
В данном случае Банк запросил в РЕСО-Гарантия предварительную сумму ущерба Вашего ТС, чтобы дать согласие на выплату возмещения по калькуляции.

РЕСО-Гарантия определило лимит страхового возмещения в рамках 10 000 рублей.

В стандартном запросе Банку РЕСО-Гарантия указывает сумму убытка, при этом четко прописывает, что данная сумма является предварительной и не может являться окончательной.
Для выяснения окончательной суммы необходимо проведение экспертизы, назначение которой может быть произведено только после получения всех необходимых документов из компетентных органов, а также всех необходимых дополнительных осмотров.

Вероятнее всего, Вы не прочитали, что данная сумма убытка — предварительная, а после проведения экспертного заключения размер Вашего убытка составил 6 500 рублей.

С уважением,

_________________________________

Вера Ивановна Лабур

Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

Добавить комментарий
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля